+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    возврат товара

    Купила в магазине дрель для маникюра. Дома обнаружила, что в ручке ощущается вибрация, что очень неприятно. А еще продавец сказал, что паспорт в коробке. Но то что я там обнаружила трудно назвать паспортом - листок формата А5 с ироглифами и листок А4 отпечатаный самим прадовцом. Отвезла дрель в магазин, дрель забрали, но мол о своем решении сообщат через 10 дней. Мол ждите письма, ответ пришлем почтой. У меня на руках остался только чек. Какие действия мне сейчас предпринять или ждать когда, как мне сказали, мой вопрос решат юристы и руководство магазина ?

  2. #2

  3. #3
    Фото дрели и написано что это дрель для маникюра, сколько оборотов, для какой сети и что в комплекте идут насадки и в скобках перечисленно для чего

  4. #4
    А такая информация о товаре прилагалась?
    Эргономичная ручка регулировки скоростей, реверс, 25000 оборотов в минуту, отсутствие вибрации, обтекаемый дизайн рукояти, панель управления на блоке, ножная педаль для легкости и удобства работы, удобная смена насадок без использования ключа. Напряжение: 220 В, Частота: 50-60ГЦ, Мощность: 35Вт.
    Вы письменно какое требование и какого числа предъявили продавцу на основании п.1 ст. 18 ЗоЗПП?

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Кирька Посмотреть сообщение
    Фото дрели и написано что это дрель для маникюра, сколько оборотов, для какой сети и что в комплекте идут насадки и в скобках перечисленно для чего
    То есть информация о товаре на русском языке, полное отсутствие вибрации там вроде не обещалось?

  6. #6
    Словосочетания "отсутствие вибрации" там не было. Продавец дал бланк заявления, в котором я написала что хочу чтобы мне вернули деньги. Мол хозяйка посмотрит и решит. На мой вопрос почему мне не дают бумагу что забрали товар, ответили - вы же написали заявление. заявление оставила 9 декабря.

  7. #7
    когда возвращала товар сказали что это недостаток зтой модели,надо было брать подороже. Когда я покупала этого неговорилось и думаю уже больше и не скажется . Но после того как я увидела паспорт в котором нет информации о производителе я нихочу менять на модель подороже.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кирька Посмотреть сообщение
    в котором нет информации о производителе
    Ещё один повод потребовать от продавца возврата уплаченной суммы за непредоставление полной информации о товаре на основании ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП, а также п.15 Правил продажи отдельных видов товаров http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr...n_prod_1.shtml
    15. Информация о товаре, его изготовителе и продавце должна доводиться до сведения покупателя способами, установленными федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязательными требованиями стандартов, а если указанными актами они не определены, то способами, принятыми для отдельных видов товаров.
    Прочтите Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 ноября 2007 г. № 0100/11983-07-32 “О реализации территориальными органами Роспотребнадзора Федерального закона от 25.10.2007 № 234-ФЗ” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/6285262/
    3. Подпунктом в) пункта 3 статьи 1 Закона N 234-ФЗ изменена редакция абзаца восьмого пункта 2 статьи 10 Закона N 2300-1, что связано с необходимостью устранения ранее существовавшего двоякого толкования его содержания относительно определения в качестве обязательной той части информации, которая содержалась в скобках после слова «изготовителя» (в части информации об уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере).

  9. #9
    Еще я у них купила лампу, через неделю достала из коробки, а она оказалась Б/У. Можно ли как-то доказать, что это они мне такую продали, а не я ей пользовалась?

  10. #10
    Можно ли как-то доказать, что это они мне такую продали, а не я ей пользовалась?
    Сколько времени прошло после покупки?
    При приёме-передачи товара, порядок проведения проверки качества и для продавца и для потребителя идентичен. И та и другая сторона ДРКП проверяет состояние и работоспособность аппарата.
    Правила продажи отдельных видов товаров.

    17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
    Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения