+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    обман в автосалоне

    3 дня назад купил машину в автосалоне поддержанную в кредит с первоначальном взносом 100000 руб. Авто стоит 485000 сделку оформили по договору купли продажи.Машина по птс 2004 года американец.Но презжаем домой и я смотрю ее по единой американской базе карфакс или аточек и о ужас машина то с 2002 года.Вот у меня и вопрос смогу ли я вернуть машину назад в салон и забрать свой взнос и что делать с кредитом

  2. #2
    Цитата Сообщение от михаил 79 Посмотреть сообщение
    смотрю ее по единой американской базе карфакс или аточек и о ужас машина то с 2002 года.
    С чего Вы взяли, что информация в этих электронных базах достоверна и наличие ошибки исключается? Вряд ли суд посчитает скриншоты страниц с этих сайтов достаточным доказательством для расторжения договора.
    Статья 495 ГК РФ. Предоставление покупателю информации о товаре

    1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

    2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

    3. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

  3. #3
    это уже проверено карфакс это единая американская база такая только у них и проверял я на официальном сайте там даже фотки есть моей машины пробег и у кого она была юристы сказали что суд уже берет во внимание это а машина в карфаксе пробивается по вин намеру авто так то не знаете лучше не пишите но все равно спасибо за совет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения