+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Отказ дилера в устранении дефекта ЛКП

    Добрый день!
    Помогите советом, как поступить в такой ситуации!

    Автомобиль Skoda Octavia куплен у официального дилера 15.10.11, на гарантии, КАСКО (оформляли прямо у страхового агента у дилера со страховой компанией, с которой они работают). Примерно через три недели обнаружил дефект ЛКП, а именно протерт верхний угол проема задней левой двери. Я конечно не эксперт, но видно, что это произошло от уплотнителя двери, так с завода дверь не совсем ровно поставили. Так произошло что 8.11.11 (это буквально на следующий день, как я обнаружил дефект ЛКП), жена попала в ДТП и притерла левый бок, царапина на передней, задней двери и пороге плюс возможно скрытые дефекты. Мы оформили справку в ГИБДД, где все эти повреждения указали. На следующий день 9.11.11 мы были уже у дилера, где нам оформили страховой случай на эти повреждения. Плюс я указал дефект ЛКП, чтобы делали по гарантии. Договорились с мастером, чтобы сделали все за один раз. 3.12.11 у нас забрали автомобиль на ремонт, мастер сказал, что по дефекту ЛКП сначала посмотрит инженер по гарантии и сообщит, если будут какие-нибудь проблемы. Весь ремонт обещали выполнить за 1,5-2 неделе.

    В итоге: Звоню 15.12.11 говорят, что по страховому случаю все работы сделаны, можете завтра забирать. По гарантийному случаю отказано в виду того, что это произошло вследствие ДТП от смещении двери. А не от того что дверь криво с завода стояла. Получается, что по гарантии мне это не сделают, а по страховому случаю это не было указано в справке о ДТП и это не является скрытым дефектом. И по этому тоже делать не будут. Хотя это было еще до ДТП, а теперь после ремонта, как это доказать.

    Завтра еду к дилеру. Подскажите как мне вести себя в такой ситуации.
    Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от TRS1999 Посмотреть сообщение
    как это доказать.
    Только проведя экспертизу и получив заключение эксперта в свою пользу.
    Случай у Вас спорный, поэтому, прежде узнайте расценки, что Вам обойдётся дешевле: ремонт за свой счёт или расходы на проведение экспертизы и судебные издержки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения