+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    О неустойке после решения Суда

    Городской Суд вынес решение о безвозмездной замене лопнувшей столешницы кухонного гарнитура,а ИП-изготовитель не торопиться его исполнять,прошло уже 4 месяца.Могу я подать иск о неустойке на невыполнение решения Суда и в каком размере?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mahra Посмотреть сообщение
    Могу я подать иск о неустойке на невыполнение решения Суда и в каком размере?
    Пока нет. Вы должны дождаться фактического исполнения решения суда, чтобы знать для расчёта точную дату.
    И ещё, в постановлении ВС 7 говорится
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. № 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей"

    11. При рассмотрении требований потребителей о взыскании неустойки, предусмотренной Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", необходимо иметь в виду, что:
    г) при удовлетворении судом требования потребителя предусмотренная п. 1 ст. 23 Закона неустойка (пеня) взыскивается по день фактического исполнения решения.
    Как в Вашем решении сформулировано судом требование о выплате неустойки ответчиком, в твёрдой сумме? Если в твёрдой сумме и на конкретную дату (вынесения суд. решения), то в дальнейшем Вы можете потребовать от ответчика в новом исковом заявлении только выплаты процентов по ст. 395 ГК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения