+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation Возврат денег ПОМОГИТЕ

    19.01.2010 купили телефон,в ноябре этого года он сломался отнесли в сервисный центр,сдали на ремонт через две недели они позвонили сказали что телефон готов но вопрос что с ним не так они ответили простая перепрошивка,телефон не отработал и не дели, опять выключился и не включается,позвонили в сервисный центр они сказали привозите будем смотреть,на вопрос могу ли я вернуть телефон в магазин (что бы мне вернули деньги)они сказали что перепрашивка не является дефектом и деньги вам не вернуть!!!
    Подскажите пожалуйста с какими претензиями мне ехать в магазин, какие писать жалобы и на какие законы сылатся,ведь скоро у телефона пройдет гарантия 19,01,2011 ему будет год
    Зарание огромное спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
    у телефона пройдет гарантия 19,01,2011 ему будет год
    Сегодня 16.12.2011. Уточните срок гарантии на товар: год или два?
    деньги вам не вернуть!
    Вернёте, если больше не будете сдавать телефон в ремонт или отдавать в распоряжение продавцу. Возник недостаток: предъявляйте требование продавцу по ст. 18 ЗоЗПП, пусть продавец проводить одновременно с Вами проверку качества, удостоверяется в наличии недостатка, а далее, при споре о причине возникновения недостатка продавец обязан организовать проведение экспертизы за свой счёт (п.5 ст. 18 ЗоЗПП). Свой телефон подвезите на экспертизу лично и контролируйте процесс, т.е. совершаемые действия с Вашей собственностью. По результатам проведённой экспертизы эксперт предоставляет заключение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения