+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Купил стенку.

    Всем здрасти , купил стенку она была последняя с витрины, дал сначало половину денег, и договорились когда зделаю ремонт то отдам оставшиеся деньги и заберу, пришел в магазин отдал деньги, и думаю пойду посмотрю на нее, и понял что она мне не подходит, а рядом стоит которая мне нравиться. Можно ли мне ее обменять уже заказал доставку на вторник.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Андрей85 Посмотреть сообщение
    Можно ли мне ее обменять уже заказал доставку на вторник.
    По Закону - нет, т.к стенка это комплект мебели. Но я не вижу причин чтобы продавец отказал Вам в обмене товара.
    Если продавец не согласится то, в крайнем случае, в Законе описана такая ситуация:
    Статья 484 ГК РФ. Обязанность покупателя принять товар

    3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.
    Но в этом случае, Вам придётся пока забыть о покупке новой стенки и доказывать невозможность принятия товара в связи с неоконченными ремонтными работами.
    Статья 401 ГК РФ. Основания ответственности за нарушение обязательства

    1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
    Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

    2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство
    .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения