+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    хочу быть предпринимателем продавая естественную воду...

    скажите пожалуйста, может я не на том форуме нахожусь с такой темой, но меня именно интересует - не будет ли моя идея в законности противоречить моему дальнейшему потребителю :
    по порядку. есть природный источник (родник) - там по поверию "Живая вода" течет, вода на самом деле очень вкусная, и по слухам она обогащена серебром - от этого и назвали - Живая) - но для человека она не опасна... так вот, эту вкусную воду я хочу использовать в качестве бутылированной воды в куллеры , и на продажу, просто ,как питьевую - конечно ,я понимаю, что надо сделать для начала санитарноэпидемиологическое заключение о пригодности воды к употреблению человеком, и это естественно сделаю, только на этом мои средства иссякнут, хватит только на несколько десятков бутылей для начала работы и поэтому вопрос вот в чем, если мне дадут заключение ,что вода "хорошая" и годна к употреблению, я могу эту воду разливать из самого источника пока не накоплю средств для хорошей насосной установки??? не будет-ли "санитарами" потом расценено, что без установок нельзя набирать воду и продавать ее и т.п.??

  2. #2
    А вы установкой насосной станции этот источник не "убъете"? Смогут-ли другие люди набирать свободно из него воду?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Shirman24 Посмотреть сообщение
    есть природный источник (родник)
    Источник – это не Ваша собственность. Необходимо оформить документы на аренду земельного участка и права пользования источником (водой) в определённом объёме. И чтобы заниматься предпринимательской деятельностью Вам надо пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 23 ГК РФ).

  4. #4
    да, простите, я забыл об этом сказать ) - конечно, я хочу взять этот участок в аренду! и доступа к этому роднику не будет, будет доступна вода "Чудо-родника " только для тех ,кто будет въезжать на территорию рекреационной зоны, в которую конечно и входит этот Родник. сам Родник хочу красиво оформить - в смысле сделать небольшое крытое помещение, в виде старого сруба, где не будут попадать осадки, + сделать там купель , ниже по течению, ну это уже планы , но факт в том, что средств очень мало, и поставить профессиональную установку для розлива воды с источника - у меня сейчас нет...(

  5. #5
    источник не убью - я сам по спецификации эколог и соответственно отдаю отчет тому, что делаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения