+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат товара

    ПРЕТЕНЗИЯ

    17.12.2011 в салоне «Связной», расположенному по адресу: Санкт-Петербург, пр. Испытателей, дом № 7, литера А, сотрудник салона дал мне консультацию, что телефон Nokia Lumia 800 поддерживает карты памяти Micro SD до 32 Гб. После этого я приобрёл в данном салоне карту памяти Transcend microSDHC 16 Gb, уплатив 1999.00 рублей. Приехав домой, я обнаружил, что в телефоне нет места для данной карты памяти, а в описании телефона написано, что он карты памяти не поддерживает. То есть мне продали ненужный мне товар.
    18.12.2011 приехал в салон с требованием вернуть мне сумму, уплаченную за товар, но получил устный отказ.
    В соответствии с ст.25 Закона о защите прав потребителей, настоящим отказываюсь от покупки и требую вернуть мне сумму, уплаченную за товар. Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

    Приложение:
    Копии чека №
    Здравствуйте!
    Пришлось написать вот такую бумагу и вручить её управляющему магазином. В возврате денег отказали в виду отсутствия упаковки (бумажной).
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
    Внутренняя пластиковая коробочка есть, внешней бумажной нет, выкинул.
    Подскажите, обязательно ли наличие этой картонки для возврата денег?

  2. #2
    Карта памяти надлежащего качества возврату и обмену по ст. 25 закона о ЗПП не подлежит, поскольку входит в перечень, утвержденный ПП РФ № 55. Но у Вас другой случай: предоставление ненадлежащей информации о товаре (см. ст. 12). На основании этой статьи Вы вправе вернуть деньги. В этом случае сохранение упаковки не требуется (см. ст. 16 закона о ЗПП).
    Свободный художник

  3. #3
    Большое спасибо за вразумительный ответ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения