+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Купил компьютер. Возможно ли обменять?

    Здравствуйте.

    Пришел в магазин целенаправленно взять Процессор AMD FX4100 и материнскую плату к нему.
    Консультант, показав тесты производительности, переубедил, заставив взять Intel Core-i3 2100 и соответственно, другую материнскую плату к нему.

    Через день, просмотрев лично тесты данных процессоров, понял что мне продали худшее чем то, что я хотел купить. В интересующих меня программах проданный мне процессор показывает худшие результаты, чем то, что я планировал взять.

    Чувствую себя, сами знаете как... Закон бессилен, да, в защите "лохов"?

  2. #2
    Если гарантийный срок на Ваши товары установлен, то обмену они, к сожалению, не подлежат, т.к. входят в п.11 № 55 Перечня применяемого к ст. 25 ЗоЗПП.
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    Но никто Вам не запрещает попробовать просто поговорить с продавцом об обмене.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения