+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Въехала в яму на дороге

    DSC02158[1]..jpgDSC02159[1]..jpgDSC02161[1]..jpgDSC02162[1]..jpgDSC02160[1]..jpg22.12.2011 Ехала по маршруту: ул.Генерала Рычагова (второстепенная улица), поворот направо, на главную, ул.Михалковская (у дома 16к.1), далее по главной около 30 метров прямо по главной, двигаться надо по левой полосе с трамвайными путями, далее поворот налево - на улицу Бульвар Матроса Железняка.
    Карта маршрута движения:
    http://maps.yandex.ru/?um=gQYz0v7PBJ...3vIEcSne&l=map
    Откуда ехала: с этой улицы поворот направо, на главную дорогу.
    http://maps.yandex.ru/?ll=37.532732%...09324859527161
    Вид на перекресток с главной улицы:
    http://maps.yandex.ru/?ll=37.532480%...3094039178%2C0
    Вид на первый перекресток, главную дорогу и второй перекресток с другой стороны главной дороги:
    http://maps.yandex.ru/?ll=37.532351%...7811162285%2C0
    Главная дорога и второй перекресток, поворот налево:
    http://maps.yandex.ru/?ll=37.532351%...09324859527161
    Главная улица, по две полосы в обе стороны, одна из этих двух - трамвайные пути. Время - 7 час вечера. Сплошная пробка на главной улице. На улице, с которой поворачивала, активное движение в обе стороны. Пользуюсь первой возможностью повернуть направо. Т.к. движение плотное, концентрация внимания идет на поток, в который вливаюсь. Радиус поворота приходится делать большой, тк острый угол. Снежное месиво на дороге. За капотом дорога уже не просматривается. Поворачиваю и почти сразу с грохотом влетаю в яму передним левым колесом. Выбираюсь, но слева машины, кто то уже щемится справа, места для маневра нет и тут же влетаю задним левым. Вбыралась, стою на главной в пробке. Открыла дверь, посмотрела на заднее колесо, вроде нормально. Движение началось, справа от меня машина тоже включила поворотник налево и стала выжимать с траектории поворота. Въехала на Бульвар матроса Железняка, проехала может метров 50-100 и почувствовала, что машина притормаживает и заваливается налево. Почти сразу припарковалась. Вышла посмотреть. Переднее левое полностью сдуто и повисло, стоит на диске. Заднее спущено, но диск стоит на резине. Вызвала ГАИ. Но пришлось уйти за ребенком в сад, других вариантов не было. ГАИ приехали через час, может чуть больше. Меня нет, позвонили и уехали. Потом опять через час приехали, ждали минут 5. Были очень недовольны. Сказали, что раз я уехала с места ДТП, то у меня могут быть проблемы со страховой. Я объяснила, что машина двигалась первое время нормально и подозрений не было. Дали писать объяснение. Подходили и торопили, что долго копаюсь. Написала про маршрут, как ехала, что попала в яму. Дали справку, но не дали прочитать протокол, в котором я расписалась. При мне замеров ямы не делали. Но один из сотрудников ДПС отходил, возможно проводил замеры. Я сделала все фото ямы, колес. Фото я мы сделали с рулеткой. Протокол будет 28.12. Подскажите, что должно быть в протоколе, если я с чем то не согласна, то как мне добиться внесения изменений? Как приложить, сделанные мной, фото к делу? И какие дальше предпринять действия для обращения в суд?
    При мне за полчаса в этой яме побилось машин 5 с отлетом колпаков, отрывом бамперов и т.п. Много машин проваливались со страшными звуками, но удачно выбирались. Но все уезжали сами, забрав отвалившиеся. Одна девушка тоже сильно влетела, погнула левый диск передний и пробила шину. Но она ДПС не вызывала. Есть ее координаты.

  2. #2
    Еще фотографии

    Сегодня рядом с этой ямой валяется знак ремонта, по которому все успешно проезжают.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ЕленаБ; 24.12.2011 в 02:11.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ЕленаБ Посмотреть сообщение
    И какие дальше предпринять действия для обращения в суд?
    А Вам зачем в суд обращаться, нет страховки от ущерба по КАСКО? В администрации района или Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства надо узнать кому именно принадлежит данный участок дороги.
    При мне замеров ямы не делали.
    Срочно сделайте замеры сами и снимите это на камеру, потом сверьте по акту. Яму по правилам должны заделать в течение 5-10 дней. Изучите Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" http://base.garant.ru/1352114/
    3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
    Самостоятельно вряд ли справитесь. Тяжба может быть долгой.
    По автоделам обратитесь за правовой поддержкой сюда:
    В Москве Вы можете записаться на прием к юристам или руководителю Юридической службы СПРФ Недзвецкому Антону Евгеньевичу, позвонив по тел.(495) 627-66-48, с 10-00 до 18-00

  4. #4
    dsc02175..jpgdsc02163..jpgdsc02171..jpgdsc02172..jpgdsc02173..jpgУ меня каско в ингосстрахе. Сказали, что по ней повреждения покрышек и дисков не покрываются. Я только поставила эти покрышки, совсем свежие и не дешевые. 30 тысяч тоже на дороге не валяются( Звонила в управу Коптево. Там бабуля с трудом поняла, что от нее хотят. Обещала перезвонить и пропала. В местном ОВД сказали, что этот участок относится к Коптево)) Ничего конкретного, опять таки - мычание в трубку.
    Яму мы сами замерили, я там фото выложила. Получается примерно так: 1,80*0,70*0,15м. Это значительно превышает "стандарты".
    Спасибо за координаты! Я сейчас вообще не соображаю куда бежать и что делать, поэтому помощь просто необходима.
    Вот еще фото, что стало с колесами. Кстати, господа из ДПС только после моей просьбы дописали "скрытые повреждения". Сегодня проверила подвеску - все нормально. И дно без повреждений, поэтому претензии только по покрышкам и 1 диску.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вам следовало:
    1) Не покидать место ДТП.
    2) Требовать внесения в протокол осмотра места ДТП данных о размере ямы.
    Хорошо еще, что не составлен протокол о привлечении к адм. ответственности за оставление места ДТП (лишение прав).
    Из имеющихся у Вас в наличии бумаг следует, что повреждения получены вследствие попадания именно в эту яму?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения