+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат билетов

    Подскажите,пожалуйста,как можно вернуть билеты на новогоднюю елку 06 января 2012 г..Купили 15 декабря 2011г.с доставкой на дом.Билеты,естественно,без имени,и даже без указания мест.В организации,осуществившей продажу и доставку билета отказываются принять билет обратно,ссылаясь на то,что они являются коммерческой организацией.
    Заранее благодарна за ответы!
    Последний раз редактировалось Ленусь; 24.12.2011 в 15:10.

  2. #2
    См. ст.32 закона о ЗПП. Вы вправе отказаться от договора в любое время и потребовать вернуть деньги за вычетом понесенных исполнителем расходов по данному договору. В данном случае организация имела реальные расходы по доставке билетов.
    Есть еще один вариант. Посмотрите ст. 10 закона, где изложены требования к обязательной информации об услуге. Если полученная вами информация (на билетах, в договоре) не соответствует этим требованиям, то применяется ст. 12 закона.
    Свободный художник

  3. #3
    В бланке заказа (это можно же назвать договором?) указано,что "В случае отмены,замены или переноса мероприятия ответственность за возврат билетов лежит на организаторах мероприятия.Деньги за оказанные услуги не возвращаются."Значит ли это,что я не вправе отказаться от билетов?Когда я звонила в организацию,с просьбой вернуть деньги,я сослалась на ст.32,но мне сказали,что к ним это не относится,что они-коммерческая организация.

  4. #4
    Вы сами с Законом ознакомились?
    Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Право отказаться от договора у Вас есть. Предъявляйте письменное требование отказа от исполнения договора и возврата суммы билетов.
    мне сказали,что к ним это не относится,что они-коммерческая организация.
    Они либо неучи, либо занимаются обманом.
    Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
    Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
    изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;
    исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения