+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат денег за музыкальную приставку

    Добрый день, неделю назад купил примочку (муз. устройство для искажения звука). При подключении его в домашних условиях, был обнаружен фон, который меня не устраивает. При покупке товара об этом фоне продавец меня не уведомил, более того, сама марка пазиционируется как американская, но вскрыв крышку (для замены батарейки) обнаружена надпись - Сделано в китае!!! Придя в этот магазин в субботу, мне продемонстрировали, что точно такой же товар тоже издаёт фон, продавец говорит, что это особенности данного эффекта, хотя на самом деле такого быть не должно. Поскольку такое звучание меня не устраивает, я попросил вернуть мне деньги, но мне сказали что ничего я не получу, т.к. это технически сложный товар (хотя что там сложного мне не понятно), и все вопросы решаются в будние дни с их бухгалтером и директором с 11 до 17 часов. Я сам живу в другом городе, специально приехал за 300 км в Москву именно в этот магазин, потратив при этом уже 2 дня своего времени, теперь мне необходимо опять туда ехать, в будний день, отпрашиваясь с работы, неся затраты на проезд, и мне опять могут отказать???? Стоимость данного эффекта не большая, затраты на проезд гараздо больше, но мне не за деньги обидно, а просто я не понимаю почему мне отказывают???? вытирают при этом свои ноги??? Подскажите, могу ли я вернуть деньги за этот товар, ну и за свои расходы, понесённые с этой ездой, а так же мне интересно, имеют ли они права отказать мне в возврате денег в выходной день. И что мне говорить им в магазине. Спасибо.

  2. #2
    Вы прочитайте ст. 18 закона о ЗПП, там определены ваши права и порядок рассмотрения претензий в случае обнаружения недостатка. Ваш товар не входит в перечень ТСТ, поэтому его возврат возможен при любом недостатке. На возврат денег по закону (ст.22) продавцу отводится 10 дней. Ваш случай скорее подходит под ст. 12 закона, поскольку вам предоставлена ненадлежащая информация о товаре.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения