+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как мне быть?

    я недавно сняла комнату, мне хозяйка написала расписку, что я имею право проживать в ее комнате....но, 22 декабря хозяйка обьявила, что я должна съехать...дала месяц... вчера позвонила и сказала что бы я съехала уже завтра...законно ли это?

  2. #2
    мне хозяйка написала расписку, что я имею право проживать в ее комнате
    А срок не указала? И по Закону договор аренды жилого помещения Вы не заключали? И документы о праве собственности жилого помещения не проверяли?
    Конечно, поведение хозяйки квартиры, непорядочно. Можете попросить время, обещанное ранее хозяйкой, для поиска себе другого жилья или пригрозить, что сами сообщите в полицию и налоговою о её незаконном предпринимательстве, если по-доброму урегулировать вопрос и выполнить свои обещания она не намерена.

  3. #3
    По закону заключается не договор аренды, а договор найма жилого помещения, договор безвозмездного пользования, а также существуют и иные законные основания для проживания.
    Если срок временного проживания не указан собственником, то можно и дальше проживать в жилом помещении, подав иск в суд, в котором просить суд определить срок временного проживания. Этот вариант для таких "вредных" собственников очень не удобен и тогда они идут на уступки.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения