+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возможно вернуть бератор (электронная книга- бух.справочник)?

    Здравствуйте! Муж подарил мне электронный бератор (электронный справочник бухгалтера), который представляет из себя что-то типа электронной книги с wi-fi. Честно говоря, муж думал, что это планшетник, заточненный под бухгалтера, а не электронная книга... Короче, если есть такая возможность, то я хотела бы сдать бератор...

    Читая сообщения в этом разделе, я встретила темы про электронные книги... Насколько поняла, возврат такого товара надлежащего качества невозможен? Чтобы бератор начал нормально функционировать, как бух.справочник, его нужно зарегестрировать. Я его НЕ регестрировала, товарный вид без изменений. Т.е. я его распечатала, покрутила в руках, и сложила всё на место. Но с бератором есть гарантийный талон, в котором указан гарантийный срок - 12 месяцев.

    Возможен возврат такого товара? Если возможен, то чем оперировать перед продавцом/администратором в магазине?

    P.s. Я еще не пыталась его вернуть. Решила сначала посоветоваться с вами...

  2. #2
    порылась в интернете... мои опасения подтвердились (как вы и писали в разделе): "электронные книги и переводчики, ноутбуки являются технически сложным товаром, и не подлежат, в случае надлежащего качества, возврату или обмену на аналогичный товар. перечень технически сложных товаров утверждается правительством российской федерации (в ред. федерального закона от 25.10.2007 n 234-фз)"

    может, есть какой-то вариант обхода этого? уж очень вернуть хочется...

  3. #3
    Товар явно не для домашнего или личного использования. Боюсь к вам "Закон о защите прав потребителя" вообще не применим.

  4. #4
    Нит никаких проблем. Бератор вообще возвращать не надо. Дело в том, что я первый раз купила бератор в 2011 году. Это и правда тогда была большая электронная книга. Потом прошел и год и я даже не собиралась возвращать. Мне позвонили из издательства и заменили на новую модель. Без денег. Просто поменяли, потому что вышли новые устройства. Так мне объяснили. Когда в издательстве находишься на обслуживании, замена на новую модель происходит сама собой. Я довольна. Я пользуюсь бератором и никаких проблем.

  5. #5
    Сначала посмотрите дату создания темы, автор здесь уже и не появится и свои проблемы наверное давно уже решил.
    И муж её хотел купить
    Честно говоря, муж думал, что это планшетник, заточненный под бухгалтера, а не электронная книга..
    Поэтому и хотел автор вернуть товар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения