+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Билайн вызывает в суд: роуминг не отключился

    Добрый день!
    У меня такая ситуация. Купила самое обычное подключение Би-плюс. Положила 120 долларов для роуминга и уехала отдыхать в Индонезию.

    На сайте Билайн сказано, что "Если вы выбрали предоплатную систему расчетов, роуминг включится автоматически, когда сумма на вашем «электронном» счете превысит 50 USD. При снижении суммы
    на «электронном счете» до 20 USD услуга автоматически отключается."

    Разговаривала из Индонезии по телефону не считая, сколько денег потрачено и сколько осталось, т.к. знала, что роуминг отрубится автоматически.

    Роуминг не отрубился. В Москве выяснилось, что я в минусе на 4000 рублей. Я посчитала, что это проблемы Билайн - несовершенная биллинговая система. Т.к. у меня есть другой номер, я просто перестала пользоваться минусовой симкартой.

    Через некоторое время стали присылать письма с просьбой оплатить долг, с угрозой судебного разбирательства. И вот оно: дело дошло до вызова к мировому судье.

    Подскажите, права ли я, и как действовать в такой ситуации? Мне бы хотелось проигнорировать и этот вызов, тем более, что за его получение я нигде не расписывалась.

    Заранее спасибо

  2. #2
    Вы получили официальную повестку?
    Если Вы не придете в суд по повестке, то суд будет отложен несколько раз, но потом все равно состоится. И, как равило, при заочных решениях суд мало что будет разбирать. Просто возьмет за основу иск истца. А так Вы сможете участвовать в процессе, ознакомитесь предъявленными Вам требованиями и всеми обоснованиями истца. Сможете возвразить. Сошлетесь на то, что оператор ненадлежащим образом предоставил Вам информацию об услуге, а узнать о правилах роуминга, кроме как у самого оператора - негде. Смелее и ничего не бойтесь. На крайний случай, выложите сюда иск, мы посмотрим, что можно будет возразить. Удачи!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Идти в суд надо, это Ваша обязанность, иначе Вас с нарядом милиции могут доставить, если судья тка решит...
    А про недостоверность информации правда на Вашей стороне, давите на то, что считали, что роуминг отключится согласно информации на сайте...

  4. #4
    Действовать как мошенники - в обычае Билайна. Мне они подключили без моей заявки платную детализацию счетов и не хотят оключать. Дочери - услугу Хамелеон. Надо всем отказаться от Билайна.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Надо всем отказаться от Билайна
    Аааааааааа! Мы все умрем!!!
    А в общем хорош панику разводить. Ни один сотовый оператор не лучше другого. Если хочется жить спокойно, то лучше вообще мобильным не пользоваться.
    По ситуации. В суд идти надо и при этом подать встречный иск на пчелайн за предоставление недостоверной информации. И за навязывании услуги. Ведь роуминг включается и (не) выключается автоматически, по сути живет своей жизнью не зависимо от желаний абонента.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения