+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question На платье обнаружилась дырка

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста!
    В начале декабря купила трикотажное платье,через две недели носки обнаружила на спине дырку,которая образовалась в следствие зацепки на платье,которую я при покупке не обнаружила,я пришла в магазин и попросила произвести экспертизу,так как сама я не где не цепляла платье мне отказали в грубой форме
    Как быть,как можно обменять платье на качественное

  2. #2
    Здравствуйте!

    Наталия, видите ли, сейчас доказать факт наличия зацепки на платье еще до его покупки Вам будет крайне сложно. Если гарантийного срока нет, то по закону бремя доказывания производственного недостатка лежит на покупателе (об этом - в ст. 18 п. 6, см. мою подпись). Была зацепка, на ее месте за две недели образовалась дырка... Очень мало шансов на то, что недостаток сохранил какие-либо следы неэксплутационных причин его образования. С большой долей уверенности говорю, что даже экспертизе это бывает далеко не всегда под силу.

    Если продавец сразу не пошел Вам навстречу, то ему описанное мной положение вещей тоже совершенно очевидно.
    Попробуйте самостоятельно проконсультироваться с экспертом, но больших надежд на необходимый Вам результат не возлагайте.

    Если к платью прилагался для ремонта небольшой моточек ниток, то Вам имеет смысл найти хорошего мастера и попробовать аккуратненько исправить образовавшийся дефект.
    Удачи!

  3. #3
    Цитата Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если к платью прилагался для ремонта небольшой моточек ниток, то Вам имеет смысл найти хорошего мастера и попробовать аккуратненько исправить образовавшийся дефект.
    Удачи!
    Да это тоже не обязательно - есть специальные трикотажные ателье, которые "поднимают" петли. Не видно вообще нисколько. Наталья, если вы москвичка, то вам адрес - Ленинский пр-кт, 57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения