+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 31 из 31
  1. #31
    Извините, забыл написать, что "пролёт" и после кассационной жалобы....
    Адвокаты только плечами пожимали, типа не виданный случай, что с ЖЭУ перекинули ответственность на организацию, которая была нанята ЖЭУ для ремонта фасада дома.

    А в кассационном решении так и прописано, что суд второй инстанции правильно определил ответственность, что "Рога и Копыта" несут ответственность, соответственно, закон по защите прав потребителей сюда не подходит.... А судья вправе снижать "расходы" на адвоката, соответственно, вместо 10тыс, мне возместили 5тыс.р.

    В общем, это я так ... для информации написал, дело уже годичной давности, деньги я получил год назад с "Рога и Копыта", повезло, что это не бедная организация оказалась, но, она действительно, "Рога и Копыта"(потом узнал) .
    В общем, наше правосудие всё делает для народа

    P/S Вспоминаю молодые годы 91г., при подаче заявления в суд судья мне в глаза заявила, что не примет заявление, т.к. нет статьи 248 ГК (уже и забыл, вроде бы 248-я).
    Вот этот урок на всю жизнь, я после этого понял, что наш суд самый гуманный в мире )))

    Правда, всё-таки она потом оказалась такая статья у другого судьи, который тянул дело почти два года и отфутболил меня за что потом поплатился своей премией Гы-Гы-Гы
    Последний раз редактировалось drvik; 15.01.2013 в 21:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения