+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry Akado требует денег

    Добрый день, около 2-х лет назад я был пользователем интернета Akado на съемной квартире, при заключении договора не присутствовал, взяли мои паспортные данные, при том сделав 3 ошибки в
    фамилии, через пол года я отказался от услуг, сообщив по телефону, обещали приехать отключать, далее сообщений никаких не получал,
    ЧЕРЕЗ 1.5 года звонят и говорят что у меня задолженность, при том на квартире я уже не живу год, захожу в личный кабинет вижу задолженность 2 тр,
    При том при разговоре с девушкой (которая так и не представилась полностью), почувствовал себя в 90-х, бабки выбивали с пристрастием,

    Вопрос, вправе ли Акадо что то от меня требовать, если я даже договор не подписывал

  2. #2
    Цитата Сообщение от C0nstantin Посмотреть сообщение
    Вопрос, вправе ли Акадо что то от меня требовать, если я даже договор не подписывал
    Письменный договор может не заключаться, согласно Закона достаточно было с Вашей стороны совершения конклюдентных действий. Плату за интернет ведь провайдеру производили.
    Правила оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. № 575)

    II. Порядок и условия заключения договора

    16. Телематические услуги связи оказываются оператором связи на основании договора.
    17. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий или в письменной форме в 2 экземплярах, один из которых вручается абоненту. Порядок осуществления конклюдентных действий, а также их перечень устанавливаются офертой.
    Договор об оказании разовых телематических услуг связи в пунктах коллективного доступа заключается путем осуществления конклюдентных действий. Такой договор считается заключенным с момента осуществления пользователем действий, направленных на получение и (или) использование телематических услуг связи.

    V. Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора

    46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
    http://base.garant.ru/12155536/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения