+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Опубликован проект Правил предоставления платных медицинских услуг

    Коллеги! Опубликован проект Правил предоставления медицинскими организациями
    платных медицинских услуг пациентам. С ним можно ознакомиться на нашем сайте: http://souz-potrebiteley.ru/zakon/drafts/60126/
    Просьба свои замечания и предложения высказать в данной теме.
    Для затравки назову то, что сходу вызывает у меня возражения.
    Считаю п. 41 в такой редакции навязыванием услуг потребителям.
    Не прописан порядок формирования независимой потребительской экспертизы
    Свободный художник

  2. #2
    В п. 41 не совсем понятно о каком страховании идет речь. Если идет речь о личном страховании, то тогда это навязывание услуг, т.к. в силу ст. 927 ГК РФ договор личного медицинского страхования является публичным договором. Если же речь идет о страховании ответственности, то тогда нет навязывания услуги, но от этого, что естественно, подоражает стоимость медицинских услуг.
    Последний раз редактировалось Григорий Лавренов; 11.01.2012 в 06:46.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    41. Исполнитель обязан осуществлять страхование на случай причинения вреда жизни и (или) здоровью пациента при оказании медицинской помощи в соответствии с федеральным законом.
    Я понимаю так, что это должно быть по типу ОСАГО. То есть лицо, как физическое(ИП) так и юридическое, оказывающее платные медицинские услуги, обязано страховать свои услуги на случай причинения вреда жизни и (или) здоровью пациента при оказании медицинской помощи.
    Другое дело, что расходы на эту страховку скорее всего будут включены в стомость оказываемых услуг
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 11.01.2012 в 10:39.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения