+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    выплата по ОСАГО

    Моя вежливость меня подвела...
    Ситауция следующая: я остановилась на пешеходном переходе, что бы пропустить пешехода, за мной авто Инфинити тоже остановился, а вот третий авто Мерседес даже не тормозил. В результате он подталкнул инфинити, а она в свою очередь ударила меня. от удара меня вынесло на пешеходный переход, к счастью пешеход успел увернуться.
    В общем весь зад под замену и левая фара.
    И все бы ни чего, но водитель мерседеса - Абдурахман Абдурахманович гражданин Таджикистана и не вписан в страховку. С ним в машине находился владелец авто, лишенный прав.
    И вот мне интересно, получу ли я, как законопослушный гражанин, то что мне причитается от страховой виновника.
    И привязана ли страховка к авто и его владельцу или к водителю. И будут ли это мои проблемы или проблемы страхвой?

    Моя страховая Ингосстрах отказалась от меня, т.к. в ДТП было не 2 участника, а 3. Я обратилась в страховую виновника Росгосстрах. Там сказали, что бы я собира документы. Но вот выплатят ли они мне или нет... вот вопрос...

    Уважаемые специалисты и просто любители напишите что и как....

  2. #2
    Главное, чтобы владелец автомобиля застраховал свою ответственность, а кто управлял автомобилем на момент ДТП не является основанием для отказа Вам в страховой выплате.
    Кроме того, слелует сообщить Вам, что вопросы по ОСАГО не подлежат расмотрению в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Спасибо большое за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения