+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Покупка радио-телефона

    VOXTEL select 1300
    При покупке телефона мне не была предоставлена полная информация о характеристиках данной модели, в частности о наличии функции – подсветка, хотя при получении консультации у продавца, я акцентировала его внимание на то, что телефон приобретается для пожилых людей, в связи, с чем эта функция особо важна. Прошу обратить ваше внимание, что на упаковочной таре покупаемого аппарата изображен телефон с зеленым дисплеем, что говорит о наличии необходимой функции. А так же при покупке, продавцом не был проверен телефон на наличие полной комплектации, возможных дефектов и исправности. На дважды заданный мной вопрос по этому поводу, был дан ответ, что покупателю предоставляется две недели для самопроверки. А в случае каких либо возникших вопросов впоследствии, предложено обратиться в магазин. я обратилась в обмене телефона мне отказали, и в возврате денег тоже.
    Что делать?! посоветуйте пожалуйста.

  2. #2
    По закону обмен товара надлежащего качества не производится. У Вас только один шанс - это сослаться на ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП. Ознакомьтесь http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon1.shtml
    Вызовите администратора, объясните сложившуюся ситуацию с предоставлением Вам ненадлежащей информации о товаре.

  3. #3
    1.Каким документом подтверждается факт предоставления гарантийного срока на телефон?
    Если такого документа нет, то требуйте обмена по основаниям ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    2.Если дисплей должен быть с подсветкой, согласно документации на телефон, переданной продавцом при его продаже, включая сюда и упаковку, но никакой подстветки нет, то это следует трактовать, как недостаток товара, следовательно, требования предъявлять по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения