+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Невыполнение договора купли-продажи

    Здравствуйте! подскажите как быть!?составила договор купли-продажи на межкомнатные двери на сумму 44000р, внесла аванс 12000р, а остальную сумму в рассрочку на 3 месяца. срок поставки дверей по договору не более 20 рабочих дней. срок истекает завтра т.е. 13.01.2012. 12.01.2012 пришла заплатить ежемесячный платеж по рассрочке, продавец сказал что двери привезут где то через неделю. а вечером того же дня мне позвонил продавец и сказал что мы расторгаем с вами договор так как фабрика производитель отказывается изготавливать ваши двери так как они нестандартного размера, придите заберите свои деньги. что я могу с них потребовать? у меня из за них встал ремонт, я прождала целых 20 дней, а теперь они решили отказаться! МОЖНО ЛИ ПОТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ, если да то какой процент? всем заранее спасибо за ответы

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
    составила договор купли-продажи на межкомнатные двери
    Как можно заключить договор купли продажи на двери по индивидуальным размерам? Получается что Вы заключили договор подряда - изготовления. Выложите договор на обозрение.

    Если Вы предъявите требование возврата уплаченной суммы в тот же срок, когда должен быть исполнен договор, то неустойки не будет. Расторгнуть договор в одностороннем порядке организация не может (ст. 310 ГК РФ). Если цены на двери изменились или Вы понесли дополнительные убытки (оплата простоя рабочих и пр.), то Вы имеете право потребовать полного возмещения убытков.
    Если у Вас действительно договор купли-продажи, то ознакомьтесь со ст. 23.1 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...2.shtml#p_2631

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения