+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Отказ в ремонте мобильного телефона

    Сломался телефон. В мастерской отказали в ремонте ссылаясь на попадание влаги. В независимой экспертизе написали, что влаги нет. Могу ли я подать в суд на СЦ отказавший в гарантийном ремонте ? Могут ли они сказать, что следы попадания влаги были удалены после их диагностики ? На какую сумму можно написать иск ?

  2. #2

    Re: Отказ в ремонте мобильного телефона

    Цитата Сообщение от Vlad_PY
    Сломался телефон. В мастерской отказали в ремонте ссылаясь на попадание влаги. В независимой экспертизе написали, что влаги нет. Могу ли я подать в суд на СЦ отказавший в гарантийном ремонте ? Могут ли они сказать, что следы попадания влаги были удалены после их диагностики ? На какую сумму можно написать иск ?
    Что написано в заключениях СЦ и независимой экспертизы, дословно?.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Отказ в ремонте мобильного телефона

    Цитата Сообщение от Vlad_PY
    Сломался телефон. В мастерской отказали в ремонте ссылаясь на попадание влаги. В независимой экспертизе написали, что влаги нет. Могу ли я подать в суд на СЦ отказавший в гарантийном ремонте ? Могут ли они сказать, что следы попадания влаги были удалены после их диагностики ? На какую сумму можно написать иск ?
    Можете в суд подавать..
    Пусть доказывают, что следы влаги удалены...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В принципе, пофигу, что там написано в заключениях. Если будете обращаться в суд, то суд назначит свою экспертизу.
    Кстати: заключение экспертизы, проведенной СЦ у вас на руках? Или была только проведена проверка качества?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    У меня на руках 2 заключнения:
    1. В аппарате обнаружены следы попадания влаги, это является нарушением условий эксплуатации и т.д. Аппарат не подлежит гарантийному ремонту.
    2. В аппарате не обнаружено следов попадания жидкости.

    Что можно предъявить гарантийному сервису ? К какой ответственности их можно привлечь ? Потребовать выполнить гарантицный ремонт или можно что-то еще ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vlad_PY
    У меня на руках 2 заключнения:
    1. В аппарате обнаружены следы попадания влаги, это является нарушением условий эксплуатации и т.д. Аппарат не подлежит гарантийному ремонту.
    2. В аппарате не обнаружено следов попадания жидкости.

    Что можно предъявить гарантийному сервису ? К какой ответственности их можно привлечь ? Потребовать выполнить гарантицный ремонт или можно что-то еще ?
    Лучше напишите претензию продавцу с любым требованием, предусмотренным ст. 18, п. 1, ЗоЗПП, если потребуется проверка качества, требуйте провести ее в вашем присутствии, телефон сами привезите на проверку.
    Образец похожей притетзии: http://www.vedline.ru/talks/page.pht...viewtopic&t=58
    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте
    Статьи ЗоЗПП

  7. #7
    То есть к сервис-центру, отказавшимуся ремонтировать телефон я по закону ничего предъявить не могу, только к продавцу (исходя опять-же из ст. 18 п.1 )?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Лучше продавцу....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vlad_PY
    То есть к сервис-центру, отказавшимуся ремонтировать телефон я по закону ничего предъявить не могу, только к продавцу (исходя опять-же из ст. 18 п.1 )?
    Можете, только отстаивать свои права вам придется, скорее всего, в суде. Если есть желание, смотрите ст. 13, ЗоЗПП.

    Статьи ЗоЗПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения