+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Замена неработающего кондиционера

    год назад я купила у фирмы 2 кондиционера марки daikin 06.01.11. мне установили кондиционеры, однако один из кондиционеров не давал ни тепло, ни холод, а работал как вентилятор. на следующий день я обратилась в фирму с претензией о замене одного из неработающих кондиционера и просила не ремонтировать, а заменить. в течении 3 месяцев фирма не могла найти причину поломки. в конце 3 месяца в четвертый раз посещения, фирма нашла поломку отрыв шлейфа питания компрессора и произвела ремонт без моего согласия. акт поломки у меня имеется. однако, я уже потратила деньги на юридические услуги и подготовила иск в суд. согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей я имела полное право требовать с продавца замены товара ненадлежащего качества. я подала претензию в течении 15 дней со дня продажи и кондиционеры не входили в перечень технически сложных товаров, утвержденные правительством рф. теперь кондиционеры входят в это перечень. у меня с 29 марта до сих пор идет судебный процесс. сейчас должна быть судебная экспертиза.
    правда там видно, что произведен ремонт, так как сервистный мастер обматал поломку пластмасовым жгутом. я сумела это увидеть и спросила для чего нужен этот жгут.
    меня беспокоит новый перечень технически сложных товаров, утвержденный путиным.

    разве ст.18 закона о защите прав потребителей не действует в отношении технически сложных товаров " в случае обнаружение недостатков покупатель вправе отказаться от договора, требовать замены товара ..... в течение 15 дней со дня продажи товара" как теперь мне доказывать свою правоту в суде.

  2. #2
    Дополнительно. Подскажите суд должен возместить мне все расходы на юридические услуги.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от gala.egorova2009 Посмотреть сообщение
    Дополнительно. Подскажите суд должен возместить мне все расходы на юридические услуги.
    пока вас не сьели некоторые граждане под ником***, скажу, что возмещать расходы вам будет не СУД, а ОТВЕТЧИК по решению суда. Причём расходы должны быть в РАЗУМНЫХ пределах. А понятие разумности у разных судей бывает разное. Так что какой будет процент разумности у вашего судьи-одному богу известно.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения