+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    11

    кухня по проекту

    Приобрёл кухню по проекту
    замер, составление эскиза.подписание договора купли продажи происходило на месте установки мебели .при сборке мебели обнаружилась её не функиональность (так как эскиз не давал НИКАКОГО представления о проходении коммуникаций)в следствии чего
    держатель посуды не помещается в шкаф сушилки мешает газовая труба .Только реальная растановка компонентов мебели для меня выявила не только не удобство но и опасность получения ожоговых и механических травм (духовой шкаф слишком близко находися к мойке огранничивая и затеняя пространство.)об такой опасности я и члены моей семьи не был предупреждён ни устно не письменно в договоре этого нет.телевизор стадарта 14дюймов также не помещается в запланнированную нишу.
    ВОПРОС НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ПЕРЕСМОТР ПРОЕКТА ЛИБО ЧАСТИЧНОГО И ПОЛНОГО ВОЗВРАТА ДЕНЕГ

    КАКАИЕ ПРЕЦИДЕНТЫ ИМЕЮТСЯ РАЗВИТИЯ СИТУАЦИ В МОЁМ СЛУЧАЕ

  2. #2
    Дорогой taruska!

    А проект отдельно от мебели оплачивался и был ли отдельный договор на проект? Если этого не было то мебель изготовлена по типовому пректу и Вы согласились на покупку данной мебели! А соответственно Вы лично несёте ответственность за размещение типовой мебели на Вашей кухне!!!

    Спасибо за внимание!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    11
    ЗДРАВСТВУЙТЕ
    Могу ли я потребовать смету со стоимостью всех типовых элементов отдельно
    материалы из каких они изготовленны сертификаты безопасности с размерами чтобы предявлять притензии по к качеству и соответсвию в договоре об этом ничего не сказано а на эскизе (допустим столешница )из какого материала?
    корпус из какого материала из дсп или из дуба в договоре написано кухня по проекту дуб 4-стенка 1на эскизе тоже нет ничего.

  4. #4
    Дорогой taruska!

    На эскизе стоит печать предприятия, с которым Вы заключили договор?

    Могу ли я потребовать смету со стоимостью всех типовых элементов отдельно
    материалы из каких они изготовленны сертификаты безопасности с размерами чтобы предявлять притензии по к качеству и соответсвию в договоре об этом ничего не сказано а на эскизе (допустим столешница )из какого материала?
    корпус из какого материала из дсп или из дуба в договоре написано кухня по проекту дуб 4-стенка 1на эскизе тоже нет ничего.
    Извините, но доколебаться и до столба можно!!!

    Вы хотя бы ответили на поставленные Вам вопросы!!!


    Спасибо за внимание!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    11
    НА ЭСКИЗЕ ПЕЧАТИ НЕТ

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вопрос пока только один: как в договоре расписаны стоимость мебели (к примеру: шкаф такой-то - 1 шт. - 100 р., духовой шкаф - 1 шт. - 200 р.) и стоимости услуг (изготовление сборка, установка)? А то пока непонятно, что же это за договор: купли продажи или услуги.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    11
    В договоре написано дословно . Товар передаётся в количестве 15 экземпляров. В разделе примечания этого договора дословно -кухня по проекту дуб 4 стен1 .Вэскизе каторый они сами составляли написано сокращённо все пятнадцать элементов .Например - ШНУГ60 (что в расшифроке -шкаф навесной угловой ширрина 60 сантиметров) количество не указано осталные элементы столешница багет потолок сеновые панелм написаны в столбик не размеров не материал из чего изготовлены ,нет также цены .Цена общая и стоит только на договоре(87102руб)Стоимость услуг по изготовлению не указана.СБОРКА ОГОВОРЕНА В ДОГОВОРЕ -заключение отдельного договора 10%от общей стоимости.Да ещё -этот эскиз при нашей встречи либо случайно либо специально они забрали.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну что-же... Два договора: купля-продажа и услуга.
    По договору купли-продажи: товар не соответствует цели, для которой он предназначен, представляет опасность для потребителя.
    По договору услуги: услуга оказана, видимо, качественно. Претензий к собственно качеству сборки не прозвучало. Соответственно на солидную неустойку расчитывать не приходится.
    Вывод: статья 18 закона "О защите прав потребителей" (читаем текст на сайте), пункт 1. Потом смотрим сюда:

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    11
    Не совсем так .существует договор купли продажи . а сборку производил сам хотя можно было доплатиь ещё 8700руб и тогда они произвели сборку сами заключив дополнительный договор.Именно в момент сборки и выявлялись недостатки причём .не все сразу потому что эскиз не давал наглядного представления о товаре и его функциональности.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я не пойму... Кто эскиз составлял: вы или продавец? Где его составляли: в магазине или у вас дома? Вы с этим эскизом согласились или нет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от taruska
    ЗДРАВСТВУЙТЕ
    Могу ли я потребовать смету со стоимостью всех типовых элементов отдельно
    материалы из каких они изготовленны сертификаты безопасности с размерами чтобы предявлять притензии по к качеству и соответсвию в договоре об этом ничего не сказано а на эскизе (допустим столешница )из какого материала?
    корпус из какого материала из дсп или из дуба в договоре написано кухня по проекту дуб 4-стенка 1на эскизе тоже нет ничего.
    Честно говоря, впервые слышу о том, что клиент платит за то, сам-не-знает-за-что

    по правилам:
    Сначала делается замер (замерщиком)
    затем - составляется эскиз, с учетом замеров (где указываются все выступы, неровности, коммуникации, и т.д.).
    след. шаг - составление сметы.
    Клиент РАСПИСЫВАЕТСЯ в смете, дабы знать, сколько и за что он платит, и дабы обезопасить себя от увеличения стоимости в процессе заказа.
    По одному экземпляру каждого документа дается Клиенту и Производителю (что бы знать, за что и кому претензии предъявлять)


    Скажите, пожалуйста, какие же документы у Вас остались на руках?

    P.S. что касается, например, столешницы, то или это камень (модификаций много) или ДСП, или металл - это можно определить "на глаз"...

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    11
    Попорядку 1.замеры производили продавцы .у меня дома (я к рулетке даже не прикасался)2.Эскиз составляли тоже они 3 .На руках у меня договор купли продажи (кухня по проекту) с указанием общей цены 87182 руб;4 Имелся также эскиз (каторый был нарисован в изометрии и не давал представления о недостатках ) они его случайно либо специально забрали.- на нём нет печати . укзаны только габаритные размеры шкафов .И лишь реальнное располжение элементов при сборке ,каторую поводил сам все недостатки выявила 5 .Поэлементной сметы нет -.хотя я просил об этом.

  13. #13
    taruska,
    Напишите претензию на имя директора магазина.
    Укажите в заявлении некачественно сделанный замер, мешающий эксплуатации заказанного комплекта мебели.
    То, что духовка близко к мойке - это Ваш косяк, ведь, как я поняла, к услугам дизайнера Вы не обращались. что и как разместить - это Ваш выбор.Вы хотели набор - его и получили... а вот то, что он ТЕХНИЧЕСКИ был неправильно выполнен - это основание для замены неподходящих предметов или расторжения договора с Производителем, как невыполневшим работы по договору... (если это прописано в договоре)

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ... в общем, см. мой второй пост в теме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения