+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Вопрос по ст 25 озпп

    Добрый день. ПОдскажите, пожста, как определить что у Продавца не имеется аналогичного товара товару, который я хочу обменять (возвратить)? К примеру я приобрела браслет и колье и Продавец укажет мне на то, что в магазине есть еще несколько (2-3) вида браслетов и колье. Если смотреть по родовому признаку, то ведь это же будет также браслет и колье? Это в данном случае я могу заявить, что имеющиеся у Продавца браслеты не подходят мне по цвету и фасону? Если возможно, то прошу выслать Ваш ответ со ссылками на судебную практику (как в одну так и в другую сторону). Заранее благодарю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лейсан1102 Посмотреть сообщение
    К примеру я приобрела браслет и колье и Продавец укажет мне на то, что в магазине есть еще несколько (2-3) вида браслетов и колье.
    Плетение изделия (а также: ширина, толщина, длинна) и вставки у всех изделий разные. Цветочек Вам нравится и подходит, а листик, например, нет. Также изделие может быть из металла белого или жёлтого цвета.
    в данном случае я могу заявить, что имеющиеся у Продавца браслеты не подходят мне по цвету и фасону?
    То есть изделие может не подходить Вам по форме, размеру, расцветке.

  3. #3
    Если речь идет об изделиях надлежащего качества из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, то они возврату/обмену не подлежат (см. перечень, утвержденный ПП РФ № 55: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml)
    Свободный художник

  4. #4
    Добрый день. Имелось в виду качественная бижутерия. Ответ понянет. Всем большое спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения