+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Перерегистрация фирмы, которая является ответчиком в суде.

    Здравствуйте! Я в мае 2011 г. подавала судебный иск на магазин. Они продали неисправный мобильный телефон.
    Неисправность обнаружилась в первый же день.
    Во время проверки качества в СЦ было заменено ПО без моего ведома.
    Далее магазин настаивал на том, что телефон был всю жизнь исправным. Судебные слушания длились до ноября 2011 года. После того, как судья рекомендовал техн. экспертизу, пришла бумага о том, что такого юр. лица нет на белом свете и новое юр. лицо не является правопреемником.
    Вопрос: хотелось бы добиться справедливости в такой ситуации. Возможно ли?Как посоветуете действовать? грустно

  2. #2
    пришла бумага о том, что такого юр. лица нет на белом свете и новое юр. лицо не является правопреемником.
    Откуда пришла бумага? Кто-то делал запрос в налоговую? Данные о продавце (ИНН, юр. адрес) оказались поддельными или произошла ликвидация юридического лица?
    Далее магазин настаивал на том, что телефон был всю жизнь исправным.
    Телефон сейчас у Вас? Он исправен?

  3. #3
    Бумага пришла от нового юр. лица в организацию, которая должна была проводить экспертизу. Поскольку телефон с самого начала оставался у продавца, то от них и ждали, что они передадут товар в экспертную организацию. В ответе было написано, что фирма " Пупкин энд Ко" не имеют отношение к тому юридическому лицу" Козявкин энд Ко", которое является ответчиком в суде. Но телефон у них. Он стал исправным после того как побывал в СЦ.
    Правильно ли я понимаю, что запрос в налоговую - это следующий шаг? И делать это должен суд или нет?
    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Телефон (свою собственность) у иного юл. лица Вам следует забрать. Разыскивать продавца должны Вы сами. И Вам надо узнать, когда и в какой форме была произведена ликвидация продавца.

  5. #5
    Спасибо, за оперативность.
    Я радостно пришла забрать деньги вместо телефона, мне сказали: Ан нет! Поэтому, не согласившись, я телефончик не забрала. Теперь мой телефон у юр. лица, которого нет.
    Что вы имеете, когда говорите, что их надо разыскивать? Запрос в налоговую?
    Разыскивать продавца не надо, он себе здравствует и хорошо себя чувствует, судя по сайту. Всем известные жулики.
    Получить сведения о том, когда и как самоубилось юр лицо - у кого, где?
    И ещё, судебное разбирательство грозит прекратиться. Новое юр лицо может быть привлечено в качестве ответчика? При каких условиях?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Запрос в налоговую?
    Да.
    Разыскивать продавца не надо, он себе здравствует и хорошо себя чувствует, судя по сайту.
    Имея всё то же название и ИНН? Ваши письма он игнорирует? Напишите жалобу в УБЭП и Роспотребнадзор.
    И ещё, судебное разбирательство грозит прекратиться.
    По какому адресу направляли вызов ответчику? С каким заключением вернулось в суд извещение?
    Новое юр лицо может быть привлечено в качестве ответчика? При каких условиях?
    Только если была проведена реорганизации и новое юр. лицо является правопреемником.

    В ответе было написано, что фирма " Пупкин энд Ко" не имеют отношение к тому юридическому лицу" Козявкин энд Ко", которое является ответчиком в суде. Но телефон у них.
    Можете подать исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого владения (ст. 301 ГК РФ).

  7. #7
    Название магазина то же самое. Другое юр лицо, ИНН, юр. адрес. Судебное разбирательство было приостановлено, в связи с отправкой телефона на экспертизу, а сейчас должно возобновиться. Вот я и интересуюсь, какие варианты развития событий могут быть?
    А если новое юр лицо написало, что они не являются правопреемниками, то всё пропало?добиться справедливого решения нельзя будет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Другое юр. адрес.
    В том же месте нахождения? Как это?
    Судебное разбирательство было приостановлено, в связи с отправкой телефона на экспертиз
    Телефон-то отправили или нет? Или его новый продавец не отдаёт? Телефон это Ваша собственность, а не продавцов.
    А если новое юр лицо написало, что они не являются правопреемниками
    Есть ещё изготовитель товара. Но если телефон исправен, то никакие претензии , что товар некачественный, будут неправомерны.

  9. #9
    Да, магазин как существовал, так и существует на прежнем месте. Произошла, как я понимаю, перерегистрация юр. лица.
    Когда, назначили экспертизу, то новое юр лицо сказало, что оно знать не знает и ведать не ведает. Естественно ничего они не передали.
    Телефон стал исправным после перепрошивки.Там был обман и сплошное хамство. Когда я телефон сдавала в магазин на второй день после покупки с целью отказаться от договора купли-продажи и вернуть деньги,и магазин его принимал на проверку качества, он не выполнял своей основной функции, т. е. не звонил..
    Всё таки, скажите пожалуйста, что же делать в ситуации, когда ответчик пререгистрировался?
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось ИВС; 20.01.2012 в 17:36.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Всё таки, скажите пожалуйста, что же делать в ситуации, когда ответчик пререгистрировался?
    Сначала получить подтверждающие документы о ликвидации юр. лица - продавца (а вдруг была реорганизация?). Затем постараться вернуть своё имущество - подать заявление в полицию на бывшего руководителя ранее действующего продавца.

  11. #11
    Спасибо....После того, как верну имущество..

    Законность моего требования,судебный процесс, время, нервы, деньги? В никуда?

  12. #12
    Вы же не в состоянии бороться с мошенниками.
    Почитайте: "Магазины нашли способ безнаказанно обманывать покупателей" http://www.audit-it.ru/news/finance/228855.html
    Владельцы магазинов придумали, как уйти от ответственности перед покупателями: они регулярно меняют юридические лица и отказывают в обмене неисправного товара по гарантии или в возврате потраченных денег. Бороться с этим практически невозможно, говорят защитники прав потребителей: никто не знает, как усовершенствовать законы для пресечения такого вида мошенничества.
    ...
    Уход от ответственности осуществляется по следующей схеме: накапливая определенное количество претензий потребителей, такая фирма закрывается, как правило под предлогом банкротства. Вместо нее появляется новая, причем в большинстве случаев под прежней вывеской и на прежнем месте. Зачастую там работают те же сотрудники, что и раньше. Прежним, как правило, остается и конечный собственник.

  13. #13
    Именно Плеере и речь. он же Линовер, он же Алеко А , он же Алекон.
    Люди,пользуясь случаем и желая, чтобы никто не оказывался в такой же ситуации, обращаюсь ко всем кто меня прочитает, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДАННОГО МАГАЗИНА. Об их репутации уже довольно много написано. Это уродливый образец совковой торговли - именно "Козявкин энд Ко"!


    Вам, Росинка, спасибо за информацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения