+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Ремонт psp в сервисном центре!

    Подскажите как поступить в сложившийся ситуации?
    Гарантия при покупке psp закончилась, обратившись в сервисный центр и после диагностики, мне сказали что нужно заменить материнскую плату. Стоимость ремонта и зап. 3500руб. и гарантия после ремонта 3 месяца (одна из поломок была: гас экран во время игры!) я согласилась, (при этом уточнила все-ли поломки будут устранены с заменой материнской платы, ответ был: да конечно!) и оплатила ремонт. Спустя 2 месяца снова стал гаснуть экран (и так как это произошло на кануне нового года и мы уезжали на нов. каникулы, но все таки успели отнести в сервис до окончания гарантии) первое что мне сказали в сервисе, что это скорее всего не гарантийный случай, при этом я им напомнила что одна из причин первоначального обращения в сервис была именно эта! На день обращения в сервис до окончания гарантии оставалось 5 дней, я спросила по поводу продления гарантии , мне ответили, что её продлят на количество дней которое psp будет сервисе! Тут у меня возникает первый вопрос: Должен ли сервис дать новую гарантию на свою работу? Но это еще не конец! Когда я приехала забрать отремонтированную psp и стала тут-же проверять, оказалось она еще больше неисправна чем была до ремонта!!!!!
    Они конечно её оставили на ремонт и пообещали отремонтировать в ближайшие дни! Но вопрос остается открытым по поводу гарантии на выполненные работы! Какие мои права в сложившийся ситуации, что psp было испорченно еще больше! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

  2. #2
    Ст. 29 и 35 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ! Но вот что еще меня интересует, вправе ли я требовать от них гарантию на работу связанных с устранением ими-же допущенными дефектами?

  4. #4
    Установление гарантии - право, а не обязанность исполнителя. Но при ее отсутствии Вы вправе в течение двух лет предъявлять требования в случае выявления недостатка в работе при условии доказательств вины исполнителя.
    Свободный художник

  5. #5
    Большое спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения