Добрый вечер форумчане. Очень нужна ваша помощь!!! В ноябре 2011 года оформила в кредит пластиковые окна. Девушка-консультант и одновременно работник кредитной организации была не компетентной в вопросах по кредиту и не сообщила конечную сумму переплаты по кредиту. На следующий день написала заявление на возврат товара и соответственно на возврат кредита. И опять работник банка не правильно его оформила. Прошел ещё один день и я снова написала заявление. Меня предупредили,что через неделю я буду должна перезвонить в сервисный центр банка и узнать какую сумму я должна заплатить для закрытия кредита,т.к. компания пластиковых окон уже получила на свой счет мои деньги и теперь они должны их вернуть,а это займет несколько дней и получается,что я вроде как пользовалась кредитом. Но каково же было моё удивление через неделю, когда я узнала, что компания так и не перевела деньги. Мне пришлось заплатить размер ежемесячного платежа, за вычетом страховой суммы,которую вернула страховая компания. Обратившись в компанию за разъяснением этого вопроса, получила невнятный ответ от руководства. Вначале мне говорили,что они уже все заплатили. Когда я потребовала сообщить мне дату платежа и номер платежного поручения директор мне отказал. а потом и вовсе стал утверждать,что деньги списались с их счета в тот же день автоматически. И порекомендовал обратиться в банк. Но при чем тут банк? Сейчас банк предоставил мне график погашения кредита,где четко видно, что компания перевела деньги на мой расчетный счет спустя две недели после написания заявления о возврате и только после моего обращения к их руководству. Вот у меня вопросик и возник-А почему я должна оплачивать набежавшие проценты по кредиту, если им пользовалась недобросовестная компания??? Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации!!! Как вернуть эти деньги???
Надеюсь,что написала понятно и по-делу. Очень жду вашей помощи!!!