+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Посылку заслали не туда

    дорогие форумчане!!помогите пожалуйста разобраться!! мою посылку от 16 ноября по ошибке почты россии (неправильно вбили при сортировке индекс, перепутали местами 2 цифры) отправили вместо республики дагестан в читинскую область! 8000 км. 9 декабря я это обнаружила и тут же написала заявление на розыск в департамент по претензионной службы по мпо на главпочтампе в г. махачкала. 20.12.20011 г., был получен ответ, служебный номер 17496-11/45 от 09.12.2011 г. с сообщением о том, что меры принимаются, файл с письмом прилагаю. 24 декабря посылка прибыла в место международного обмена москва pci-3. 11.12.20011 г. также написала заявление по электронной почте в федеральное агенство связи (россвязь). 30 декабря мне ответили письмом что в настоящее время по моему письму продолжается проверка, о результате которой мне будет сообщено. регулярно ходила на главпочтамп, там помочь мне отказывались, ссылаясь на то что рассмотрение заявления на розыск 2 месяца. сегодня выяснилось, что мою посылку отправили обратно в китай! жду эту посылку уже 71 день!!! все сроки нарушены, контрольный срок получения посылки 19 декабря, получается я не смогу и заявление на получении компенсации написать, т.к. оно пишется в течении 6 месяцев со дня получения посылки, а получить посылку мне так и не удастся((( есть официальное заявление и посылка поехала не верно по рф(не по китаю), на что я отреагировали соответствующим заявлением, как получатель, почта россии обязана была решить этот вопрос. можно ли мне в таком случае подать в суд на почту россии? подскажите пожалуйста как поступить и что предпринять?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ильзара; 22.01.2012 в 18:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения