+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Angry некачественные окна

    установил пвх окна в квартире. установщики приезжали не один раз доделывать огрехи. с наступлением зимы начало дуть, потеть и одно стекло треснуло...сейчас жду мастера по гарантии. интересует вот какой момент:
    1)можно ли вернуть всю сумму при наличии результатов независимой экспертизы или я могу рассчитывать только на переустановку по гарантии??? гарантийные услуги меня не интересуют, поскольку это шило на мыло...хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за окна и установку (всю сумму 80 000+стоимость экспертизы+моральный вред)
    2)какие документы необходимо иметь в случае подачи в суд???
    P.s.: сам промазал герметиком щели по периметру, поскольку это не было сделано установщиками, а когда потребовал, ждал месяц мастера (не дожидаясь через 3 недели сам сделал). может ли эта инициатива повлиять на итог?
    надеюсь на вашу помощь...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александр S. Посмотреть сообщение
    1)можно ли вернуть всю сумму при наличии результатов независимой экспертизы или я могу рассчитывать только на переустановку по гарантии???
    Прежде Вы должны предъявить требование об устранении недостатков (п.1 ст. 29 ЗоЗПП)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Определение существенного недостатка:
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Требование предъявляйте исполнителю под расписку на копии (печать , подпись). И ознакомьтесь со ст. 30 ЗоЗПП (Сроки устранения недостатков выполненной работы).

  3. #3
    Благодарю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения