+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Можно ли вернуть в магазин бракованное золотое изделия?

    Здравствуйте! 14 января 2012 года я купила золотые серьги в форме колец, 22 января решила одеть их и увидела на внутренней стороне небольшой пузырек, при дальнейшем рассмотрении оказавшимся дырочкой. В праве ли я требовать замену изделия или возврат денег?

  2. #2
    По некачественному товару Вы вправе предъявить продавцу любое требование согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП. Прочтите в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".

  3. #3
    Большое спасибо!

  4. #4
    Сегодня показала серьги в магазине, сказали, что отошла спайка, обещали позвонить хозяйки и она решит либо заменить мне их или отдать в ремонт. Могу ли я по закону отказаться от ремонта изделия и потребовать новое?

  5. #5
    Вам уже написали в посте 2, что любое по Вашему выбору
    Свободный художник

  6. #6
    Что значит отказаться от ремонта? Если Вы предъявили требование о ремонте, то отказаться от него уже нельзя, но можно предъявить иное требование о возврате денег, при условии, что срок ремонта будет превышен продавцом. Срок ремонта следует определить письменным соглашением.

    Если Вы предъявили требование о ремонте и предъявите требование о возврате денег, то в данной ситуации продавец вправе исполнить на свой выбор одно из двух требований (ст. 320 ГК РФ)
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения