+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation семь дней клаустрофобии

    добрый день!
    купила поездку в италию с 30.12.11 по 7.01.12. документы и билеты мне выдали вечером 29.12.11. оказалось, что вылет 30.12.11 в 18час. таким образом, в отель я попала 31.12.11 в 5час утра. еды НИКАКОЙ оставлено не было. выехать из отеля пришлось 6.01.12 в 22.00, то есть 2 оплаченных дня потеряны. Вопрос1 (на будущее,чтобы знать):это нормально?
    Основной вопрос в другом: меня поселили в номер с ОЧЕНЬ низким скошенным мансардным потолком, БЕЗ окна,с форточкой на потолке,почти ПОСТОЯННО засыпанной снегом. С одной стороны потолок начинался на уровне около метра от пола, а там, где можно ходить, не сгибаясь, высота была чуть больше моего роста.Может быть,для кого-то это несущественно,но я страдаю клаустрофобией. Это было такой пыткой!Переселить меня не смогли -- одноместные были все одинаковые, а остальные были все заняты. Предложение туроператора переехать в апартаменты меня не устраивало -- деньги отель не возвращал,а за апартаменты надо было платить полную стоимость,у меня таких средств не было.Получилось,как в тюрьме. Если бы было предоставлено описание номера,конечно,я бы туда не поехала. Вопрос:есть у меня возможность вернуть деньги за поездку и получить деньги за моральный ущерб? Спасибо.

  2. #2
    С днями и категорией номера, пожалуй, можно разобраться. Но для этого надо было в отеле уточнить, сроки оплаты номеров туроператором, категорию номера и его стоимость. После чего потребовать у оператора смету-расчет Вашего турпродукта. Имейте в виду, что по закону о туристской деятельности претензию вы должны подать оператору в течение 20 дней со дня окончания тура.
    Клаустрофобия может сыграть роль в том случае, если будет признано несоответствие предоставленного Вам номера, категории, заложенной в смету, для обоснования морального вреда, но это уже в суде.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 25.01.2012 в 19:28.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения