+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Срочный вопрос!

    Если покупатель попытался украсть вещь стоимостью 1990рублей, но когда его остановила охрана, он долго с ними разговаривал, после чего оплатил эту вещь, при этом ничего не подписывая.
    При покупке охрана забрала чек. Затем и менеджер и кассир, стоявший на кассе возврата отказались принимать товар обратно. Может ли он сдать этот товар? может ли он сдать его без чека? и может ли он его сдать в другой магазин этой сети?

  2. #2
    А что означает "сдать"? По какой причине?

    p.s.
    Красть нехорошо!

  3. #3
    Сдать, всмысле вернуть.
    Подскажите имею ли я на это право?

  4. #4
    Про то, что "вернуть" в смысле "сдать" или наоборот, я уже поняла. Вопрос: по какой причине? В товаре имеется недостаток? Товар не подходит по каким-то своим признакам или характеристикам?
    Существенную роль еще играет и сам товар. О каком конкретном товаре речь?

  5. #5
    Это брелок,для ключей.
    ВЕрнуть его надо по причинам, не надобности и слишком дорогой цены.

  6. #6
    Законом эта причина для возврата не предусмотрена.

  7. #7
    а сели сказать, что цвет не подходит?

  8. #8
    Цвет - это хорошо. А охранников, задержавших вора, в свидетели взять, чтобы подтвердили факт вынужденной покупки данного товара в этом конкретном магазине, чека-то нет!
    Интересно, память у них в зависимости от ситуации селективностью отличается?
    Думаю, что при повторной попытке что-то из товаров магазина незаконно присвоить, охранники вмиг бы вспомнили ранее уже знакомого "покупателя", а вот сработает ли у них правильно память в обсуждаемом нами с вами случае - вопрос интересный...

  9. #9
    Когда я разговаривал с другом, он сказал, что перед ним поставили выбор: "либо плати, либо вызовем полицию". Он оплатил, при оплате охранники вроде забрали чек. Он ведь может сказать,что он просто купил вещь и они теперь ведь не смогут доказать,что он пытался украсть?ведь он оплатил товар.

  10. #10
    Конечно! После оплаты ни о какой краже речь идти не может. Осталось только доказать сам факт покупки, чтобы получить законное право сначала на обмен(!) товара, а уж потом, возможно, и на расторжение договора купли-продажи.
    О возможности обмена читайте статью 25 ЗоЗПП. В моей подписи есть ссылочка.

  11. #11
    спасибо большое)

  12. #12
    подскажите а как доказать факт покупки?

  13. #13
    Вполне сгодятся свидетели, записи с камер видеонаблюдения. Охранники должны помнить.

    На благо! За другом приглядывайте

  14. #14
    А если от охранников произошла инициатива в отказае возврата товара?
    Друг еще молодой, дурак, хотел прикольнутся.

  15. #15
    Вы хотите сказать, что охранники воспротивились тому, чтобы со стороны магазина была предоставлена возможность Вашему другу реализовать его право на обмен (возврат) товара?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения