+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Очень жарко в квартире,отсутствует влажность

    Очень жарко в квартире,отсутствует влажность.Форточки не помогают.Плачу за отопление которое уходит в открытые окна и ВСЁ РАВНО нет ВЛАЖНОСТИ,дышать нечем.Инженер сказал ,что за ваши деньги - любой каприз.А ведь система ГВС это их оборудование и они ответственны за регулировочные шаровые краны которых почему-то нет. Может кто подскажет обязан я платить за вставку кранов в батареи (примерно 10 000 р) или работа за счт ЖЭКа?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    платить вам. что-то многовато просят. сделайте письменный запрос по цене, пусть обоснуют откуда цены. не вздумайте делать установку без письменного согласования с жэком - если что, отвечать будете вы. дешевле будет накрыть батареи чем-нибудь. влажность можно увеличить посудой с водой, аквариумом и пр. вам еще повезло - у нас на нижних этажах вынуждены включать обогреватели. а это доп. расход по элэнергии.

  3. #3
    мне всетаки хотелось обосновано знать,должен я им оплачивать ,в данно
    й ситуации ,работу по врезке шаровых кранов?!Сколько это стоит 2-я часть вопроса.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Интересный случай, но не единичный. УК после запуска тепла обязана произвести наладку и регулировку системы отопления, исключив тем самым перегревы и недогревы. Согласно приложению 1 ПП 307 температура воздуха в помещении должна быть не только не ниже 18 (20) С и 20(22) С в угловых, но так же не допускается превышение этих значений более 4 С . Требуйте наладки системы отопления, и если УК бездействует смело обращайтесь Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Прокуратуру.

  5. #5
    в доме очень сильно топят,в комнатах 28-29 С. У нас грудной ребенок плохо спит и постоянно болеет, тк дышать просто нечем,как в бане. Проветриваем постоянно, но температура поднимается до 29 сразу,как только закрываешь окно. какова максимально допустипая температура воздуха в помещении?из предыдущего сообщения, я делаю вывод,что 26С, так ли это?и как можно разрешить данную проблему?куда обращаться?

  6. #6
    пункт 15 приложения № 1 к "правилам предоставления коммунальных услуг гражданам", утв. постановлением правительства оф № 307 от 23.05.2006 г.:
    обеспечение температуры воздуха:
    - в жилых помещениях - не ниже +180с (в угловых комнатах - +200с), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°с и ниже - +20 (+22)°с;
    - в других помещениях - в соответствии с гостом р 51617-2000.
    допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°c.
    допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°c.

    обращайтесь по этому поводу с жалобой в государственную жилищную инспекцию (гжи) с требованием направления специалистов для документирования нарушений микроклимата в квартире, выявления причин нарушения положений названных правил и принятия мер реагирования.
    замечу, что наличие акта предоставления некачественной услуги является основанием для возникновения права на уменьшение платы за коммунальную услугу.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    30
    Смотря за что? Если даже и установите отсекатель будете платить,поскольку нет индивидуального прибора учета теплоэнергии. Поставите прибор в квартире и будете платить по расходу, тогда и кран будет полезен.
    Владимир

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения