+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question возврат беговой дорожки

    Здравствуйте,
    в интернет магазине я заказала беговую дорожку (БД)(цена 16290), которую мне привезли с бесплатной доставкой 13 января! Предложив нам платную сборку за 500р, на которую я согласилась, думая, что без квалифицированной сборки мне могут отказать в гарантийном обслуживании, но никого подтверждения оплаты сборки у меня нет!
    Собрав БД, сборщик запустил ее и она тут же выдала ошибку неисправности, и не работала!
    Проконсультировавшись с сервисным центром, сборщик убедил нас оставить БД до приезда сервисной службы, на что я согласилась, попросив скидку на БД(290р). о том, что БД принята в неисправном состоянии сборщик написал на обратной стороне товарной накладной. В результате 13 января я осталась с неработающей собранной БД и затратами в 16500р и накладной на сумму 16290р.
    15 января, приехала сервисная служба, дорожку починили, но закрыв за ними дверь БД снова перестала работать! о чем я незамедлительно сообщила продавцу.
    В результате многих и долгих переговоров было принято решение о возврате дорожки, для чего 21 января к нам снова приезжала сервисная служба, которая выдала акт проверки качества товара с записями о том что "ремонт возможен, но причина постоянной ошибки не известна".
    27 января ко мне приехал тот же сборщик, который на мой вопрос вернут ли они нам стоимость БД и затрат на сборку, сказал, что за БД-да(16000), а за сборку-нет. Что мы могли бы собрать ее сами и на гарантию это бы не повлияло, и собирал ее он, оказывая нам свою услугу, а не продавец! И что еще 500р он с нас за разбор БД потребует. Я отказалась заплатить за разбор(по факту он разобрал ее бесплатно), сказав, что тогда я требую 16290, ту сумму на которую у меня есть чек и накладная, но продавец мне отказал!
    Теперь я хочу вернуть товар и получить свои деньги обратно!
    В праве ли я требовать 16290 по чеку? если продавец изменил сам свою накладную на сумму 16000, но мойе подписи у них нет!
    В праве ли я требовать возмещения убытков связанных со сбором БД, но не имея на руках доказательств оплаты этих 500р?
    Могу ли я требовать и как правильно оценить еще и моральный ущерб в данной ситуации?
    Должна ли я за свой счет везти БД к продавцу или нет?(вес БД больше 30кг)

    Заранее благодарна за все ответы! если есть неточности в истории, готова дополнить!

  2. #2
    В соответствии с п. 1 ст.18 закона о ЗПП . Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:

    * потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    * потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    * потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    * потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;
    * отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.
    При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa.
    То есть расходы по возврату товара с недостатками ложатся на продавца. Убытки должны быть подтверждены - документами или свидетельскими показаниями.
    Претендовать на возмещение морального ущерба возможно, но его размер будет определять суд.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения