Добрый день!
Прошу помощи как правильнее поступить в моей ситуцации.
в 2008 году была приобретена квартира в многоквартирной новостройке, на момент покупке дом был уже сдан ГК, соответственно сразу был составлен акт и получены ключи. С момента подписания Акт приемки прошло почти 4 года.

Квартира была куплена по договору уступки прав собственности (если это имеет значение).

был сделан ремонт и зимой обнаружено, что сильно дует из некоторых розеток. При вскрытии розеток обнаружилось, что за ними присутствует полости, ведущие к внешними стенами, видимо при укладке стен остались какие то щели. Дом монолит-кирпич. Стены в сильный мороз все влажные.

Однозначно надо вскрывать стены и заделывать эти пустоты, вот тут и возникает вопрос за чей счет банкет ))

Как я понимаю, в соответствии с ст.29 ЗОПП гарантия на недвижимость 5 лет с момента подписания Акта приемки (или с момента сдачи дома ГК?).

1. Кому непосредственно необходимо писать претензии к качеству выполненных строительных работ? В Управляющую компанию или непосредственно застройщику?
2. Каким образом правильно составить акт, в котором отразить проблемы? Кто должен составить акт?
3. Примерный текст претензии?
4. Каким образом мне будут возмещать ущерб, связанный с тем что мне потребуется фактически проводить повторный ремонт пусть даже и косметический? И как это правильно отразить в претензии?