+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Вопрос по перечню товаров надлежащего качества не подлежащих возврату/обмену

    Доброго времени суток!
    Появился вопрос по данному перечню, конкретно интересует пункт 8 - Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Хотелось бы понять что сюда относено законом, просто готовые гарнитуры мебели мягкой или корпусной?
    А так же хотелось бы узнать относится ли к данному перечню мебель изготовленная по образцам на заказ и под заданные габаритные размеры помещения (конкретно - заказанная в салоне кухня)?

    Есть еще вопрос - заказала кухню в салоне, составили дизайн-проект (просто картинка с внешним видом кухни, на которомо проставлены размеры шкафов). Мне внешний вид понравился, я заказала эту кухню. Но при монтаже выяснилось, что верхние шкафы не помещаются на 1 см (т.е. они длиннее нижних на 1 см, тем самым не встают между стеной и встраиваемым холодильником). Для устранения данного недостатка необходимо переделать 1 шкаф. Менеджер в салоне кухонь сваливает вину на меня, что это я виновата, что верхние шкафы оказались длиннее на 1 см, хотя я заказала в салоне абсолютно все услуги (замерщика, дизайн, доставку и монтаж). Так же ссылается на то, что на этом дизайн-проекте стоит моя подпись, что означает, что я согласилась с дизайном и размерами шкафов.
    Перечитав закон о защите прав потребителей, я выяснила, что я не обязана вникать в нюансы и ход работы ее дела, таким образом (если я правильно поняла закон) - я не обязана пересчитывать за ней все габариты шкафов.
    Правильно ли я поняла закон? И каким образом мне лучше поступить в данной ситуации? Менеджер салона своей вины не признает, я написала письмо директору салона, выслала его по электронной почте в салон. Менеджер салона сказала что передала данное письмо директору, но прошло уже 4 дня - от директора ни слуху ни духу. Возможно что менеджер не передала письмо и надеется, что я уступлю... Координаты директора салона (телефон либо e-mail) мне не дают, ссылаясь на то, что это запрещено.

  2. #2
    а) Прописаны ли в договоре услуги замерщика?
    б) Совпадают ли размеры шкафа в натуре и в дизайн-проекте?

  3. #3
    Цитата Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
    а) Прописаны ли в договоре услуги замерщика?
    б) Совпадают ли размеры шкафа в натуре и в дизайн-проекте?
    Есть бланк заказа вызова замерщика ко мне домой с указанием всех моих данных (ФИО, адрес), стоимости услуги и способа ее предоставления.
    Размеры шкафа совпадают с дизайн-проектом, но по дизайн-проекту можно высчитать, что верхние шкафы длиннее нижних на 1 см, что в результате не даст встать верхним шкафам между стеной и втраиваемым холодильником.
    Последний раз редактировалось Крисс; 17.02.2012 в 11:18.

  4. #4
    Бланк заказа и договор как-то между собой связаны?

  5. #5
    Цитата Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
    Бланк заказа и договор как-то между собой связаны?
    Номера договора в бланке заказа нет

    В бланке заказа стоят мои координаты (они же стоят в договоре), стоит имя моего менеджера и название салона, а так же на бланке стоит логотип фабрики-изготовителя кухни (салон является представителем фабрики, напрямую на фабрике физические лица не могут заказат кухню, только через салоны, а салон это отдельное ООО, но координаты салона висят на официальном сайте фабрики в разделе: Где купить)
    Так же стоит дата заказа замерщика, она совпадает с датой внесения аванса по договору.
    Этот салон просто заказывает у фабрики-изготовителя кухни услуги по замерщику, производству, доставке и монтажу кухни. Т.к. все бланки, на которых выполнялись расчеты по стоимости гарнитура, столешницы, акт о выполнении монтажных работ, это все бланки фабрики-производителя.
    На листе с дизайн-проектом, кстати, нет ни надписи, что это дизайн-проект, нет ни надписи что это Приложение №2 к договору такому-то... Хотя в договоре четко написано что производство кухни будет осуществляться по дизайн-проекту (Приложение №2 к договору).
    Точно так же на листае с расчетом стоимости и перечнем того, что входит в заказ кухни на фабрике нет надписи что это Накладная заказа и приложение №1, как написано в договоре. На этом бланке написано что это Сверка от диллера 001.
    Последний раз редактировалось Крисс; 17.02.2012 в 11:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения