+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Что делать???

    Добрый день. Я 22.02.2012г. после работы зашла в магазин детских игрушек что бы купить подарки своим сыновьям. После непродолжительной беседы с продавцом я определилась с подарками для старшего и младшего. Оказалось что в данном магазине нельзя расплатиться карточкой и, узнав необходимую сумму, я побежала в ближайший банкомат. Вернувшись я увидела что мои покупки сложены в пакет. После того как я положила на прилавок деньги продавец отдала мне в руки этот пакет и открыла кассу что бы дать мне сдачу. В этот момент к нам, непредставившись, подошла женщина и стала утверждать что игрушка для младшего стоит в три раза дороже. Мы с продавцом уверенно показали ценник, вместе с которым сняли игрушку с витрины. После чего, для меня незнакомая женщина, нервно заявила о том, что она хозяйка магазина и ей виднее, а продавец ошиблась. Я поинтересовалась почему она разговаривает со мной в таком тоне, что окончательно её вывело из себя, и упомянула о том что по закону они обязаны продать товар по указанной цене на ценнике. После чего она стала на меня кричать, постоянно говорила что бы я не смела ей угрожать т.к. её фамилия такая-то..., обвиняла меня в том что я оторвала второй, несуществующий, ценник и, убежав из магазина, спрятала его или выкинула а затем вернулась что бы обманным путём заполучить товар, утверждала что я хочу нажиться за их счёт (на ценнике указано наименование товара), что я воровка, сумашедшая, меня в психушку надо сдать, вызвать милицию и т.п. Выхватила из пакета, который я держала в руках, эту игрушку, так же грубо выхватила ценник от игрушки из моих рук и сказала - попробуй докажи ведь нет ни ценника ни игрушки и вообще убирайся из моего магазина т.к. я не желаю тебя здесь видеть (хотя до закрытия оставалось 30 мин) а если не уберёшься вообще закрою в магазине. Часть её выступления мне удалось записать на диктофон. Как поступить? Неужели если человек хозяин магазина, к тому же видимо не уровновешенный, то ему можно оскорблять не за что других людей и набрасываться на них, применяя физическую силу? Я могу куда-нибудь обратиться? Помогите разобраться.

  2. #2
    Следовало вызвать полицию. А теперь можно пожаловаться в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Так не бывает. Автор нам что-то явно недоговаривает...
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Автор нам что-то явно недоговаривает...
    Ещё как бывает!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Это возмутительное происшествие на самом деле произошло именно так как. Я лично много раз слышала о том как продавцы непорядочно поступают и часто нарушают законы, но в таких случаях вышестоящие руководители всегда на стороне покупателя и стараются мирным образом разрешить любую ситуацию. А что бы сама хозяйка ТАК себя вела ... - это трудно даже представить. У этой истории есть продолжение т.к. я на следующий день снова посетила этот магазин. Я попросила предоставить жалобную книгу - отказали т.к. продавец не знает что это такое и скорее всего её нет, попросила представиться - отказали т.к. это не моё дело, спросила Ф.И.О. хозяйки - оказалось что продавец не знает такой информации и даже не представляет когда хозяйка будет, спросила почему мне так и не дали чек за приобретённую игрушку - оказалось что кассового аппарата там вообще нет и о существовании другого чека продавец не в курсе, напомнила что по закону они обязаны предоставить чек - продавец в ту же секунду забыла что я вообще что-либо покупала, тогда я попросила продать первую попавшуюся игрушку - демонстративно был сорван ценник и вообще эта игрушка, по словам продавца, не продаётся, попросила продать любую игрушку с витрины - продавец заявила что магазин закрыт идёт ревизия и т.п. В этот момент пришла хозяйка и потребовала что бы я немедленно покинула магазин т.к. я, по её словам, вчера пришла в пьяном виде и устроила скандал, а сегодня ещё не отошла с похмелья и припёрлась снова... Затем, на пару с продавцом, заявила что вообще меня в первый раз видит и не понимает что я от них хочу. Хозяйка так же отказалась представляться, предоставлять жалобную книгу, продавать товар и предоставлять чек т.к., по её мнению, она не обязана этого делать и вообще видеть меня не желает. Я, разумеется, специально ещё раз посетила этот магазин и всю беседу записала. Так же я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор и в настоящее время жду результат проверки. Ещё собираюсь подать в суд (консультируюсь с юристом). Я приложу все усилия что бы этот человек понёс максимально возможное наказание за содеянное. Очень надеюсь что это будет для неё уроком и больше она не позволит себе так обращаться с людьми.
    Последний раз редактировалось kot2915; 01.03.2012 в 23:07.

  6. #6
    Для применения административных санкций у Роспотребнадзора есть все основания. Для суда - не вижу. Что Вы хотите вменить?
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Для применения административных санкций у Роспотребнадзора есть все основания. Для суда - не вижу. Что Вы хотите вменить?
    На мой взгляд через суд вполне можно требовать возмещения морального вреда. Были бы только доказательства.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения