+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856

    Требование оплаты за вход

    Добрый день.
    Первый раз столкнулся с такой ситуацией.
    Пришли с женой и ребенком на каток. Когда мы оплатили проход для ребенка, сотрудник катка так же потребовал оплатить вход для жены и меня, хотя мы были без коньков и наше присутствие было обусловленно только обеспечением безопастности дочки. Насколько это правомерно.
    Правила катка на кассе:
    -Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых.
    -Администрация полностью снимает ответственность в случае получения травм.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    С одной стороны, есть ст. 12 закона о ЗПП. Но с другой, с позиций контролера - а вдруг коньки у Вас спрятаны в сумках? Трудно ответить, не зная каковы условия оборудования катка.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Каток на открытой площадке огорожен сетчатым забором.
    Вход оборудован небольшим павильоном с арендой коньков, несколькими скамьями и кассой.
    С собой у нас была только женская сумочка жены. У меня ни пакетов, ни рюкзака, ни сумок не было.

  4. #4
    Оплата входа до оплаты аренды?
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Нет, пришли со своими коньками, поэтому за аренду не платили, только за вход.

  6. #6
    Позволю себе вклиниться в разговор, так как работаю в учреждении, предоставляющем подобные платные услуги. Правила катания на катке те же: вход детей младше 12 лет только в сопровождении взрослого. Без уточнения - будет ли взрослый на коньках (взятых в аренду или нет). Однако в прейскуранте платных услуг, вывешенных там же где и правила, указана плата за вход на каток для сопровождающего (как правило она ниже, чем для катающегося). Объяснить это можно просто. Организация взимает плату за вход на каток потому, что отвечает за подготовку льда, что требует определенных финансовых затрат. Не зависимо от того, катаетесь вы по льду на коньках или ходите в обычной обуви, сопровождая ребенка, ваше присутствие способствует износу ледового покрытия. Безусловно, поскольку вы сопровождаете ребенка и находитесь на льду без коньков, плата за вход в этом случае должна быть меньше, чем для катающегося. Вот как-то так.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Вход для ребёнка 150р. Взрослые 200 и без каких либо скидок. Вокруг катка есть зона примерно в пол метра, покрытая коврами, так что на лёд мы не выходи бы.

  8. #8
    Мне сложно что-то советовать Вам , поскольку я не являюсь специалистом в области законодательства. На всякий случай скажу, что я работаю в муниципальной спортивной школе. Каток заливаем на открытой площадке только зимой. А прейскурант цен устанавливается ежегодно администрацией города (не школы!). Школа в данном случае исполнитель и имеет только небольшой процент от оказания платных услуг на содержание катка.

  9. #9
    Вам подсказали направление действий: уточнить, кто собственник, и проверить, правильно ли установлены и применяются тарифы.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения