+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Про Мосэнергосбыт

    Мосэнергосбыт прислал (просто положил в ящик) претензию на "долг 700 рублей" за период 2003-2005 гг. Я платил аккуратно по счетчику и по тарифу, все квитанции есть.
    Грозится "отключить квартиру от сетей ОАО Мосэнергосбыт" и обратиться в суд.

    Кто-нибудь получал подобное или может прокомментировать или посоветовать действия/бездействия.

    Заранее спасибо

  2. #2

    Re: Про Мосэнергосбыт

    Сделайте вид, что вы ее не получали.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Телефончик есть на квитанции? Номер набрать не напрягает и все выяснить?

    ЗЫ: И при чем тут защита прав потребителей?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Про Мосэнергосбыт

    Цитата Сообщение от ВВ
    Мосэнергосбыт прислал (просто положил в ящик) претензию на "долг 700 рублей" за период 2003-2005 гг. Я платил аккуратно по счетчику и по тарифу, все квитанции есть.
    Грозится "отключить квартиру от сетей ОАО Мосэнергосбыт" и обратиться в суд.
    А каковы основания долга? За что Вы должны конкретно, в претензии на 700 р. указано?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao
    Телефончик есть на квитанции? Номер набрать не напрягает и все выяснить?

    ЗЫ: И при чем тут защита прав потребителей?
    Вы хоть раз позвоните по такому телефону..
    Вот, напрмиер (495) 389-50-88 - Это телефон Центра Обслуживания продаж Энергии Южное- ГО Донской участок.
    Я уже неделю звоню (Все занято), что бы сообщить ,что счет который мне присылается уже в третий раз (В апреле последний) я оплатил еще 3 марта 2006 года. В письме угрозы об отключении меня от сети и ссылки на п. 5 ст 486 ГК РФ и п. 5.1.3 Правил предоставления ....
    Вы скажите - съездить надо? Но тогда:
    1. Почему я должен туда ехать после работы или во время работы (Отпрашиваться) если мною все оплачено вовремя (Счет на коррекцию)
    2. Почему нельзя потратиться на телефонную аппаратуру (я не спец), которая бы придерживала(?) звонок и потом передавала освободившемуся оператору. (Тарифы на Электроэнергию не позволяют достаточно хорошо оснастить службу?)
    3. Если такое твориться в Москве, то что ж в других городах?
    Цитата Сообщение от ВВ
    Мосэнергосбыт прислал (просто положил в ящик) претензию на "долг 700 рублей" за период 2003-2005 гг. Я платил аккуратно по счетчику и по тарифу, все квитанции есть.
    Грозится "отключить квартиру от сетей ОАО Мосэнергосбыт" и обратиться в суд.

    Кто-нибудь получал подобное или может прокомментировать или посоветовать действия/бездействия.

    Заранее спасибо

    У меня такие же проблемы... Похоже в ведомстве ...... хотят получать (Это не заработки - это грабеж аль воровство) большие деньги, а работать по принципу "Совка" - "Не нравиться? - Дык не Жрите!"

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вас не напрягает "напрягать":
    - вне раздела форума "Права потребителей в сфере ЖКХ"
    - не изучив аналогичные уже обсуждённые темы

    ------------------------------------------------------
    "Всё украдено до нас !" - Бывалый
    (с) "Операция "Ы", или новые приключения Шурика"

  7. #7
    Вы имеете право на информацию, поэтому Вам надо направить письменно требование предоставить Вам полную информацию об их претензиях и пригласить их представителя к Вам в удобное для Вас время для сверки расчетов. Дальше пусть они отвечают и принимают решение.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения