Результаты опроса: вернет ли деньги Сити оптика?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • вернут деньги

    0 0%
  • не вернут деньги

    2 100.00%
  • идти в суд

    0 0%
  • др.вариант

    0 0%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Услуги по изготовлению очков

    Мною были заказаны очки в Сити оптика 20.12.11,при оформлении заказа я не обратила внимание,что не проставлена дата изготовления моего заказа,т.как заказывала очки первый раз,но в устной форме мне сказали что очки будут готовы 11.01.12.Начиная с 12.01.12 я неоднократно обращалась в Сити оптику по поводу моего заказа,но он был не готов,как то объяснить причину задержки мне вразумительно никто не смог.28.01.12 я написала претензию и попросила вернуть мне внесенный мною аванс в размере 5000 руб.После чего мне позвонили из Сити оптики 30.01.12 и сказали что мой заказ готов,но к этому времени я уже приобрела двое очков в другой фирме ,где изготовили мой заказ на следующий день после обращения и соответственно мне нужно вернуть мои деньги за невыполненный заказ.Сити оптика отказывается возвращать мои деньги на основании ст.502 ГК РФ и 25 Закона РФ "О защите прав потр." указывая что очки возврату и обмену не подлежат,но я поднимаю вопрос о сроках изготовления заказа.как мне вернуть деньги?

  2. #2
    У Вас договор купли-продажи или подряда?
    Свободный художник

  3. #3
    квитанция заказа на изготовление очков

  4. #4
    Ст.502 ГК и 25 закона о ЗПП здесь не причем. Речь не идет об обмене/возврате товара надлежащего качества. Речь идет о Вашем праве на основании ст. 32 закона о ЗПП "отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
    О сроках надо было вопрос поднимать раньше, например, на основании ст. 314 ГК РФ его назнчить.
    Можно попробовать прижать Оптику тем, что она нарушила требования ст. 27 закона о ЗПП: "Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг)." Но есть ли у них такие Правила?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения