+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35

    Помогите составить претензию на расторжение договора к-п.

    Здравствуйте ещё раз!
    Вот уже полтора месяца прошло - а телефон мой всё ещё в ремонте, уехал в Москву, т.к. в Иркутске ни у кого нет лицензии на ремонт SonyEricsson. Всё это по гарантии. Напомню - телефон сломался буквально через полчаса после покупки.
    Я уже 100% намерена добиться возврата денег. Хоть они и говорят, что его там хорошо сделают, всё будет чики-пики, но поймите меня, уже такой срок прошел. Я бы, во-первых, уже и накопила бы денег и обошлась бы без кредита, да и уже в цене он упал, и много новых моделей появилось. В общем, я жду когда телефон вернется в Иркутск. Заберу его с заключением из СЦ и понесу претензию в Цифроград на расторжение договора купли продажи. Вот тут то мне и нужна ваша помощь. На основании вышеизложенного мной, помогите мне грамонто составить текст претензии. Чтобы он как можно убедительнее звучал. Я вот тут набросала по примеру, представленному на сайте.

    (Вот здесь кому писать? Региональному представителю? Или как?)ООО "Цифроград"
    г. Иркутск
    от Никитиной Екатерины Ивановны,
    проживающей по адресу: г. Иркутск, Иркутской области,
    ул. Чайковского, д. 0 кв. 00
    тел. 00-00-00

    ПРЕТЕНЗИЯ
    15 октября 2006 г. я приобрела в Вашем магазине телефон марки Sony Ericsson, модель W810i стоимостью 12050 рублей. Покупка была совершена в кредит. На телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    После получаса эксплуатации телефона в нем была обнаружена неисправность: при попытке сменить тему в меню телефон завис и перестал включаться.
    Телефон был направлен на ремонт по гарантии в сервисный центр. Была произведена замена ПО. В связи с тем, что срок ремонта составил 7-8 (как получится) недель и телефон утратил свою актуальность как в техническом плане, так и в моральном (телефон преобретался в качестве подарка) и в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу (сама не знаю чего прошу. Денег прошу назад. Но как это выразить, если телефон в кредит куплен? Уже два платежа было внесено по кредиту. Как происходит возврат денег в этих случаях?)

    Приложения перечислить не составит труда.

    Естественно, замена ПО - это лишь моё предположение, телефон ведь ещё в СЦ. Но я сомневаюсь, что там что-то серьезнее.


    Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!

  2. #2
    Телефон был направлен на ремонт по гарантии в сервисный центр
    Ну... и что вы еще хотите? Если сделают, то ждите следующей поломки. Исправный телефон вернуть не получится

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Телефон, купленный в кредит, удастся вернуть продавцу только после того, как он (телефон) перестанет быть залогом по кредиту. Так что либо гасите этот кредит, либо договаривайтесь с банком о расторжении кредитного договора.

    ЗЫ: Актуальность в моральном плане... Однако...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Телефон, купленный в кредит, удастся вернуть продавцу только после того, как он (телефон) перестанет быть залогом по кредиту."

    - Дао, ХВАТИТ ПРИДУМЫВАТЬ, то есть ВРАТЬ!

    Потребитель НЕ ПИСАЛ, что "телефон является залогом" !

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вероятность того, что это именно так, примерно 100%. Кредитный договор - в студию.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Название банка, кредитующего под залог дефектных телефонов - В СТУДИЮ !

    Этот банк деньги, случаем, не "дефектные" выдаёт ?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Банку, ессно, не все равно, является ли залог товаром ненадлежащего качества. Но в первую очередь его интересуют выплаты по кредиту, а не проблемы с девайсом.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    И всё-таки? Стоит ли с такой претензией обратиться в магазин или нет?
    Ну допустим, погашу я задолженность по кредиту досрочно - тогда на что я могу рассчитывать? На стоимость телефона? И могу ли вообще? Проценты, вероятно, никто не вернет...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    на что я могу рассчитывать? На стоимость телефона?
    Да.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Хочется привлечь Ваше внимание, но плодить темы - не самый лучший способ для этого... поэтому здесь попробую последний вопрос задать - всё-таки есть у меня шансы или нет? Я так поняла, после гарантийного ремонта телефон уже не будет являться товаром ненадлежащего качества и вернуть мне его не удастся? Или всё-таки факт его поломки спустя полчаса эксплуатации может послужить поводом для его возврата?

    И ещё вопрос, если я досрочно погашу кредит и потребую у магазина обмена на другой телефон, возможно более дорогой с доплатой, это будет реально?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я так поняла, после гарантийного ремонта телефон уже не будет являться товаром ненадлежащего качества и вернуть мне его не удастся?
    Да.
    если я досрочно погашу кредит и потребую у магазина обмена на другой телефон, возможно более дорогой с доплатой, это будет реально?
    Реально. После погашения кредита телефон перестает являться предметом залоги и положения ЗОЗПП применимы в полном объеме.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Не вижу связи тогда. По закону ведь обмен или возврат технически сложного товара возможен лишь при наличии существенном недостатке. А Вы пишете, что телефон после ремонта, который будет без этих недостатков, возврату не подлежит, а обмену подлежит...

  13. #13
    А Вы пишете, что телефон после ремонта, который будет без этих недостатков, возврату не подлежит
    Увжаемый Dao этого не писал...

    Телефон без недостатков вам вряд ли обменяют и тем более не вернут за него деньги.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Для обмена (для возврата денег, кстати, тоже ) у вас на руках должен быть неисправный товар. Если девайс до сих пор не отремонтирован и срок ремонта СЦ не определен, то потребуйте от СЦ вернуть его, ссылаясь на то, что разумный срок ремонта истек (кстати, что там по срокам в квитанции СЦ?). Потом, если есть желание, гасите кредит и предъявляете претензию продавцу.
    Но если телефон уже отремонтирован, то претензию, соответственно, предъявлять бесполезно.
    Все просто. В теории...

  15. #15
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    И даже то, что он не по моей вине сломался спустя полчаса это их не будет волновать?

  16. #16
    Иркутянка,

    если он сломался опять, и вы погасите кредит, то можете требовать обмена или возврата денег и процентов, которые вы уплатили за кредит.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Телефон сдавала в СЦ 11 октября, крайник срок ремонта в квитанции указан - 8 января. По закону вроде как тоже 3 месяца, почти подходит под "разумный срок". Я бы потребовала, но тот СЦ, в который я сдала телефон по гарантии, направляет телефоны в другой, в котором мне сказали, что они в свою очередь направляют телефоны в Москву, т.к. в Иркутске ни у кого нет лицензии за ремонт СониЭриков. Так что, едва ли они мне его смогут вернуть, даже если буду требовать. А была бы зацепка вернуть - кредит бы погасила с радостью.
    Я вот тут читала как-то ситуацию, где некий Василий Шадрин вернул телефон на основании того, что ему просто заменили ПО. Он доказал им, что замена ПО ремонт - а это повод для возврата. Не могу найти ссылку, может поможете.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Lucifier
    Иркутянка,

    если он сломался опять, и вы погасите кредит, то можете требовать обмена или возврата денег и процентов, которые вы уплатили за кредит.
    даже если до следующей поломки телефон потеряет товарный вид???

  19. #19
    Иркутянка,

    не знаю о чём вы, но:

    1. если телефон уже ОТРЕМНОТИРОВАН, то есть работает, вернуть/обменять его НЕЛЬЗЯ.

    2. внешний (товарный) вид не влияет на возврат/обмен ПО ПРИЧИНЕ НЕДОСТАТКА в товаре...

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Блогдинка?
    Если вам из ремонта выдадут отремонтированный телефон и через полчаса он сломается, при чем не по вашей вине, то вы вправе требовать его обмена.

  21. #21
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    А чё сразу блондинка то?!
    Просто я первый раз попадаю в такую ситуацию. Конечно для кого-то 12 тысяч с процентами - копейки, а для студентки платить кредит ни за что - стресс, знаете ли... спасибо всем

  22. #22
    Цитата Сообщение от Иркутянка
    А чё сразу блондинка то?!
    Просто я первый раз попадаю в такую ситуацию. Конечно для кого-то 12 тысяч с процентами - копейки, а для студентки платить кредит ни за что - стресс, знаете ли... спасибо всем
    Напишите заявление в СЦ о том что отказыаетесь от ремонта в соответствии с Законом о ЗПП ст 23 п 2

    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    Требуйте в СЦ акт технического состояния с указанием что телефон не исправен и сроков в которые производился ремонт, а также сам телефон

    Напишите претензию в магазин о том что отказыаетесь от исполнения договора купли продажи и требуете вернуть деньги в соотв. со ст. 23 и ст. 18 Законом о ЗПП

    Установите магазину срок 10 дней для возврата денег.

    Естественно все бумаги надо отдавать под роспись с указанием даты на втором экземпляре

  23. #23
    Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Сегодня в СЦ мне сказали, что ждут какой-то чип! Сколько ж можно уже ждать то? Третий месяц пошёл... На мой вопрос можно ли отказаться от ремонта ответили, что уже поздно. Никаких прав мне не оставили прямо

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А Вы на safe сошлитесь - скажите, что он приедет и тогда.....

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.


    Иркутянка, срок ремонта устанавливается соглашением сторон (под подпись), а не квитанцией (но Pessimist и к этому прицепится ). Если СЦ может в суде такое соглашение предоставить, то ничего поделать до окончания срока нельзя. Если нет, ремонт должен быть произведен незамедлительно.
    Поэтому, если соглашения действительно не было, то стоит написать претензию, с отказом от ремонта и требованием выдать товар. И параллельно написать претензию продавцу с требованием вернуть уплаченные за товар деньги (в погашенной вами части). В этом случае, даже то, что они его починят уже ничего не значит, т.к. документально подтверждено, что товар был принят в ремонт, т.е. товар ненадлежащего качества, а с нарушением сроков, у потребителя появляется право изменить свое требование.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Телефон сдавала в СЦ 11 октября, крайник срок ремонта в квитанции указан - 8 января.
    Swag - боюсь даже предполагать, как Вы представляете себе письменное соглашение сторон. Возможно в виде больничного листа временной нетрудоспособности товара с указанием срока действия постельного режима.
    Но письменным соглашением будет признан любой письменный документ с указанием срока проведения или срока окончания ремонта подписанный потребителем и представителем обязанного лица.
    Как правило, это именно квитанция о приеме в ремонт.
    В этом случае, даже то, что они его починят уже ничего не значит, т.к. документально подтверждено, что товар был принят в ремонт, т.е. товар ненадлежащего качества, а с нарушением сроков, у потребителя появляется право изменить свое требование.
    Чего там и кем было нарушено, вопрос третий. За нарушения отвечает лицо их допустившее.
    Принять продавец обязан только товар с недостатками, в соответствии с п.5; ст.18 ЗОЗПП. Если товар представлен продавцу без недостатков у продавца отсутствует обязанность исполнять какие либо требования потребителя вытекающие из ст.18.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Более того, продавцу НЕ ЗАПРЕЩЕНО принять на проверку качества товар без недостатков, хотя он и НЕ ОБЯЗАН это делать.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    Pessimist, у вас еще и явно прогрессирующая дислексия? Как же так, куда смотрит лечащий врач?

    Но письменным соглашением будет признан любой письменный документ с указанием срока проведения или срока окончания ремонта подписанный потребителем и представителем обязанного лица.
    Ключевые слова - "подписанный потребителем".

    Чего там и кем было нарушено, вопрос третий. За нарушения отвечает лицо их допустившее.
    Принять продавец обязан только товар с недостатками, в соответствии с п.5; ст.18 ЗОЗПП. Если товар представлен продавцу без недостатков у продавца отсутствует обязанность исполнять какие либо требования потребителя вытекающие из ст.18.

    А вот это - вопрос интересный. Недостатки были, товар был сдан в ремонт, сроки ремонта были нарушены, потребитель до окончания ремонта выдвинул новое требование, товар в итоге отремонтирован (предположим). Право потребителя на изменение своего требования нарушено. Кто будет в итоге отвечать по суду, сказать не возможно, скорее всего, как решит суд, учитывающий кучу факторов.

    Более того, продавцу НЕ ЗАПРЕЩЕНО принять на проверку качества товар без недостатков, хотя он и НЕ ОБЯЗАН это делать.
    Равно как и любому другому лицу...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения