+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1

    Возврат товара в "Евросети"

    Купила Нетбук в "Евросети", с гарантией 1 год, ровно через 40 дней он сломался! Попыталась сдать... Как мне милые молодые люди начали рассказывать о том, как тяжело живётся на свете (я не шучу!!!!), после моего ответа они, перешли на предположения о том, что могло случится с нетбуком, начали мне рассказывать как он устроен внутри и какие сложности в обращении с ним!... Это я пришла в магазин Евросети, где я его покупала. Затем меня отправили в другую торговую точку, где якобы есть специалист, посмотрит нетбук. Когда я прошла 2 точки, я поняла что всё бесполезно! Товар у меня ни кто не принимал ещё и отправили в Сервисный центр, который не ремонтирует товары из Евросети.... У меня приняли мой нетбук, только после того, как я пригрозила полицией, но приняли только на диагностику (срок исполнения 20 дней, если в ремонт 45 дней). В результате, заменили материнскую плату.
    История повторилась сейчас уже спустя 5 месяцев покупки. И опять тоже самое... И опять директора магазина нет на месте, на телефон она не отвечает, и опять эти речи за жизнь! Зато везде разговариваешь с этими молоденькими продавцами, мальчиками и девочками с оленьими глазками, и выслушиваешь как им тяжело работать!
    На сайте компании указан адрес штаб-квартиры "Евросеть", даны телефоны, но телефоны только для закупки товара. Даны данные руководства компании, но сидит ли господин Малис Александр по указанному адресу?....
    Вот что здесь делать??????? Кто -нибудь сталкивался с этим???? Поделитесь опытом! Я хочу сдать товар ненадлежащего качества и получить обратно свои деньги!!!!! Я ведь не могу его просто оставить на прилавке, он стоит 10 000 рублей!

  2. #2
    Возврат или замена нетбука возможны при существенном недостатке (см. определение в преамбуле закона о ЗПП). Если у Вас "тот же самый" недостаток, то Вы имеете право на любое требование из числа перечисленных в п. 1 ст. 18 заона о ЗПП. Если недостаток другой, то Вы вправе на ремонт или уменьшение покупной цены. Пишите и вручайте претензию. Образцы претензий и советы, как их подавать, есть на сайте в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

  3. #3
    Благодарю!!!!!! В первый раз, нетбук блокировал выход в интернет, и после сдачи его на "диагностику" мне заменили материнскую плату, как указано в Наряд-Заказе, а сейчас - черный экран и сообщение, что данная версия widows - не родная!!!! В связи с этим у меня вопрос, ведь все "внутренности" (программы, игры, операционная система в конце концов) с какими я покупала нетбук, не отделимы от него, т.е. я покупала и их тоже! Получается в любом случае товар не может быть качественным..... Я правильно соображаю!?

  4. #4
    вы соображаете правильно. Но есть понятия "недостаток" и "существенный недостаток". Еще раз прочитайте мой предыдущий пост и посмотрите названные нормы закона
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    вы соображаете правильно. Но есть понятия "недостаток" и "существенный недостаток". Еще раз прочитайте мой предыдущий пост и посмотрите названные нормы закона
    Благодарю! Вот отправила Претензию по адресу Штаб-квартиры, указанной на их сайте, лично Президенту компании! Интересно, ответят ли!))))) Т.к. в Твери их руководство найти вообще бесполезно, уже пройденный этап...

  6. #6
    Ну чего непонятного? Заменили маму и вместе в ней базову систему ввода-вывода, где и прописана ваша весия виндовз. Ну очень у евросети тяжелая рабта - надо все знать а они ничего не знают вот прошляпили это дело. Пусть сами разбираются, а вы требуйте письменно возврата денег.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Пишите и вручайте претензию. Образцы претензий и советы, как их подавать, есть на сайте в разделе САМОЗАЩИТА
    Добрый день! Отправила Претензию, по данным Почты России, они получили её 2 апреля с.г.! Сегодня 17 апреля! Ни какой реакции!!!!! И так: некачественный товар они не принимают, на Претензию они не реагируют! Очень удобная позиция! И что мне делать!? В случае с Евросетью, в какой лучше суд подавать, по адресу покупки или всё в Москву ехать! Если я буду подавать в Москве, Союз Потребителей России, сможет выступить в суде!?
    Я имею ввиду, как лучше поступить: здесь в Твери подать Иск или в Москву ехать!?
    И кто в данном случае будет Ответчиком (кого указывать Москву и их известный мне адрес или Адрес магазина покупки но уполномочен ли он быть ответчиком в суде)
    Последний раз редактировалось jliya; 17.04.2012 в 15:01.

  8. #8
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Отправила Претензию, по данным Почты России, они получили её 2 апреля с.г.!
    Какое требование выдвинули в претензии? Выложите, пожалуйста, текст претензии на обозрение.
    некачественный товар они не принимают
    Отразите это в книге жалоб продавца. Жалобу сфотографируйте и напишите жалобу в Роспотребнадзор. Все эти действия в суде будут свидетельствовать о Вашем желании (в отличии от бездействия продавца) решения вопроса в досудебном порядке.
    В случае с Евросетью, в какой лучше суд подавать, по адресу покупки или всё в Москву ехать!
    По своему месту жительства (ст. 17 ЗоЗПП).
    Статья 17. Судебная защита прав потребителей
    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    *нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    *жительства или пребывания истца;
    *заключения или исполнения договора.
    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какое требование выдвинули в претензии? Выложите, пожалуйста, текст претензии на обозрение. Отразите это в книге жалоб продавца.
    К стыду своему не соображу ни как , как здесь прикрепить файл. Но привожу копию моих требований (дословно):
    На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей»
    ПРОШУ
    1. Организовать приём у меня товара ненадлежащего качества нетбук Acer AOD257-13DQws;
    2. Вернуть мне стоимость указанного товара 9890р. 00к.(Девять тысяч восемьсот девяносто)рублей 00 коп.;
    3. Все вышеуказанные действия произвести в течении 10дней с момента получения данной Претензии
    В случае невыполнения моих требований, я обращаюсь в правоохранительные органы, в суд, СМИ.
    И кто в случае с Евросетью будет ответчиком и какой адрес указывать! Дело в том, что Претензию я отправляла в Москву в штаб-квартиру, лично господину Малису (это единственный известный адрес в Москве (по данным их сайта) т.к. в Твери, по адресу покупки, я ни кого не нашла из руководства). В магазине, вывешен телефон Ответственного, но там тишина!

  10. #10
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    1. Организовать приём у меня товара ненадлежащего качества нетбук Acer AOD257-13DQws;
    Для каких целей хотите сдать товар продавцу: для проведения проверки качества или ремонта (устранения недостатка)?
    2. Вернуть мне стоимость указанного товара 9890р. 00к.(Девять тысяч восемьсот девяносто)рублей 00 коп.;
    Требование неправомерно, поэтому удовлетворению не подлежит. Ваш товар входит в 924 Перечень (п.7) http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml
    Согласно Закона (п.1 ст. 18 ЗоЗПП) Вы можете потребовать от продавца только устранения недостатка:
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Для каких целей хотите сдать товар продавцу: для проведения проверки качества или ремонта (устранения недостатка)?
    Благодарю! Поняла! Надо конкретизировать!!!!!!! Конечно хочу сдать и получить стоимость обратно (т. е. расторгнуть договор купли продажи)! Писать новую Претензию!?....... Или нет смысла, т. к. всё-равно не ответят.......... Сейчас зашла в магазин, у них нет ни какой информации по моей Претензии!

  12. #12
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Сейчас зашла в магазин, у них нет ни какой информации по моей Претензии!
    Вам надо предъявить претензию с требованием в соотвествии с Законом (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).
    *потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара
    Срок устранения недостатка не может превышать 45 дней (п.1 ст. 20 ЗоЗПП).
    При отказе продавца принять претензию, напишите претензию в "Книге жалоб и предложений" и отправьте претензию по почте с заказным уведомлением по двум адресам (фактическому и юридическому). Когда к Вам вернётся почтовое заказное уведомление с росписью продавца, что корреспонденция получена, а ответа от продавца не последует, после этого можете для защиты своих прав обратиться с исковым заявлением в судебные инстанции (ст. 17 ЗоЗПП).

  13. #13
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Благодарю! Вот отправила Претензию по адресу Штаб-квартиры, указанной на их сайте, лично Президенту компании! Интересно, ответят ли!))))) Т.к. в Твери их руководство найти вообще бесполезно, уже пройденный этап...
    Ну вот получила я Ответ на Претензию из Воронежа, которую посылала в Московскую штаб-квартиру Компании! Но не зная , что придёт Ответ, я отправила ещё одну Претензию, с требование расторгнуть договор купли -продажи и вернуть мне деньги. Написала я ее на адрес магазина Евросети в Твери, где приобретала нетбук. Отправила 18 апреля с.г. до сих пор ни какой реакции! По данным Почты России, в магазине отказались принять Претензию, отправили по другому адресе, там тоже отказались принять. Так оно и лежит пока на почте, ко мне обратно ещё не вернулось.
    Подумала, чтобы сократить время позвоню и попытаюсь договориться без суда: мол, я не раздуваю скандал с установленной левой версией windows после ремонта в Евросети, а они мне просто возвращают стоимость товара! Так что вы думаете, ни один телефон не отвечает!! Мало того, когда это всё началось, мне пришло письмо из компании Asser по интернету, о том, что я не могу зарегистрировать свой нетбук и получить помощь в полном объёме т.к. данный нетбук с этим IMEY- кодом не значится у них! И телефоны, якобы компании Asser, которые даны в брошюрке с Гарантийным талоном, вообще не существуют!!!!! Я оказалась в двусмысленном положении, мало того, что нетбук "левый", так ещё и во время ремонта, которого я не хотела, они мне установили "левый" windows! Не хватало мне ещё Иска и от компании Майкрософт за мошенничество!!!
    И так, как мне ЛУЧШЕ сейчас поступить, подать сразу гражданский Иск на Евросеть или же сначала подать Заявление в правоохранительные органы!!!???
    Последний раз редактировалось jliya; 03.05.2012 в 13:36.

  14. #14
    Да, в Ответе на мою первую Претензию, указывается, что я могу сдать в Автоматизированный центр "на предмет проверки на возможность ремонта" - слова привожу дословно. Думала, что укажу в Заявлении те же самые причины поломки "от руки"! Не тут-то было! Всё заполняется автоматически, "от руки" я могу только расписаться! И они мне сразу сказали, что невозможность выхода в и-нет и вообще полноценной работы с нетбуком, не является , по их мнению, существенным недостатком, они мне просто переустановят windows и всё!
    Последний раз редактировалось jliya; 03.05.2012 в 13:37.

  15. #15
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    как мне лучше сейчас поступить, подать сразу гражданский иск на евросеть или же сначала подать заявление в правоохранительные органы!!!???
    сначала заявление в убэп, потом иск в суд. к исковому приложите копию ответа убэп о принятии дела к рассмотрению и проведению расследования.
    могу сдать в автоматизированный центр "на предмет проверки на возможность ремонта" - слова привожу дословно.
    направьте в евросеть ответ, что в асц товар принять отказались, т.к. данный нетбук с таким-то imey- кодом в базе изготовителя не значится. следовательно продавец нарушил ст. ст. 8, 9 и 10 зозпп о предоставлении потребителю своевременной и достоверной информации об изготовителе. ответственность для продавца за ненадлежащую информацию предусмотрена п.1 ст. 12 зозпп.

  16. #16
    Спасибо большое, а то я уже запуталась! Сделаю!

  17. #17
    Ребята, кто -нибудь скажите, если я, в моей ситуации, включу в Иск к Евросети моральный вред, у меня есть надежда , что суд присудит его!? Мне интересен опыт, были ли такие случаи? Когда нет видимых физических увечий, а есть просто нравственные страдания?......

  18. #18
    Кстати, ОБЭП, мне предложил сразу выдать "отказняк", говорят, или подождёте проверку?...... Вообщем, если у нас в один миг исчезнут ОБЭП, Прокурату и иже с ними, в нашей жизни ни чего не изменится! (

  19. #19
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    включу в Иск к Евросети моральный вред, у меня есть надежда , что суд присудит его!?
    Разумеется. Согласно ЗоЗПП (ст. 15) при удовлетворении судом иска потребителя, моральный вред подлежит обязательной компенсации, без всяких обоснований. Только это будет сумма до 1000 руб.
    Кстати, ОБЭП, мне предложил сразу выдать "отказняк", говорят, или подождёте проверку?
    А сколько по сроку будет длиться проверка?
    исчезнут ОБЭП, Прокурату и иже с ними, в нашей жизни ни чего не изменится!
    В Роспотребнадзор с жалобой обращались?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В Роспотребнадзор с жалобой обращались?
    Росинка, добрый вечер! Да тоже самое! В ОБЭЕП проверка 10 дней, дальше возбуждение либо отказ!
    Последний раз редактировалось jliya; 11.05.2012 в 21:50.

  21. #21
    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Да тоже самое!
    Что, тоже самое? Жалобу отправили? Её приняли к рассмотрению? РПН может дать ответ в течение 30 дней.
    В ОБЭЕП проверка 10 дней.
    Это небольшой срок.

  22. #22
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    разумеется. только это будет сумма до 1000 руб.
    это отвратительно! я уже тут копытом бью вовсю!!!!!!!!!!!!!! :d в конце концов, когда моральный вред будет стоить адекватно!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????

  23. #23
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Жалобу отправили?
    Да отправила, через 3 недели должен быть ответ..... С учётом праздников

  24. #24
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    это отвратительно!
    Согласна. ) Напишите в иске небольшое обоснование и требуйте компенсацию МВ 5000 руб. Прочтите Постановление от 20 декабря 1994 г. № 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=66230

  25. #25
    Привет всем! Вот и пришло время Иска! Решила в и-нете посмотреть Судебную практику по аналогичным спорам с Евросетью, еле нашла, а жалоб - завались! Они наверное убирают лишнюю информацию. У меня встал вопрос об адресе Ответчика и его наименовании!

    На чеке написано Евросеть -Ритейл, магазин называется Евросеть, на официальном сайте есть Евросеть, есть Евросеть - Ритейл, есть ещё Евросеть- Капитал, а адрес Штаб -квартиры указан Евросети.

    Эта Штаб-квартира находится в Москве, место покупки в Твери, есть ещё некий Филиал Центральный с адресом в г. Воронеж, от куда пришёл ответ на мою Претензию, которую я отправляла на Московский адрес. Но в этом Ответе ни чего не сказано как эти все ООО связаны друг с другом!

    Забралась на сайт Налоговой, там столько перерегистраций, атассссс!!!!!!!!

    И так, как думаете, как будет называться Ответчик и какой адрес указывать!? Может не мучится отправлять сразу на все известные, но тогда как называться будет Ответчик!?

  26. #26
    Как на чеке.
    Свободный художник

  27. #27
    Кстати, Роспотребнадзор совсем обнаглел, они уже вообще не отвечают, только когда лично пришла через полтора месяца, с чувством большущего одолжения выдали ответ и попросили больше не обращаться по таким делам! Они могут реагировать только на тараканов и грызунов, а так сразу в суд! Ну они мне и выдали такой же ответ: все в суд))) А из ОБЕПа и не будет ответа! ((( Либо мне придётся ругаться и с ними (( Но на него уже сил не осталось

    Я думаю, ребята, вам надо пробивать драконовскую твёрдую сумму морального вреда! Это вы прекиньте, сумма Иска у меня будет в районе 25 - 30 000, (со всеми включенными расходами) из них 5 000 морального вреда, которые по решению суда превратятся в 1-3 000 р. (это из практики), насколько выгоднее продавать некачественную продукцию по бесплатной себестоимости, зарабатывать миллиарды, тратить деньги на забивание отрицательной информации о них в и-нете, выплачивать вот такие смехотворные суммы (это кто ещё дойдёт до суда)! И это ещё не известно как пойдёт исполнительное производство......как говорится, чтоб я так жил))) Я не уверенна что своё получу в натуре!!! Может пора уже вам, как общественной организации, подключаться с письмами во все органы?... Естественно им выгодно, прикинуться ветошью и строгать с покупателей деньги!!!
    Последний раз редактировалось jliya; 15.06.2012 в 00:11.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Как на чеке.
    Евгений, а если суд выскажет сомнения по поводу разницы в названиях, то можно привязать все эти клоны ООО к Евросети, ссылаясь на информацию и на сайте в том числе. Правильно? Это я к тому, если они не будут присутствовать на суде....

  29. #29
    Суд разбираться в названиях не должен. Есть печать, чек. Там должны быть ИНН и ОГРН. По ним устанавливается статус организации, ее название. Некоторые сетевые магазины имеют одинаковые ИНН и ОГРН, то есть являются одним и тем же юрлицом. Тогда претензию можно предъявлять тем, кто ближе.
    Свободный художник

  30. #30
    Ну я собственно так и сверила по ИНН их название и адрес на налог.ру, ИНН - Московский оказался! Я ещё для обеспечения Иска, попрошу наложить арест на имущество...... Чтобы было легче с Исполнительным листом, как можно узнать их расчётный счёт, чтобы уже в суде он был?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения