+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Официально только по запросу суда. А так ищите способы. Для суда может быть достаточно знать банк.
    Свободный художник

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Официально только по запросу суда.
    Я тут вот ещё что....... если компания сетевая и есть электронный кошелёк, может ли Исполнительный лист распространяться и на него? Это тоже наверное по запросу суда....

  3. #33
    Ребята, здравствуйте все!!!!!!!Представьте, Иск подала в июне, а первое заседание по существу было только на прошлой неделе! Ну это ладно! Вот я и дожила до экспертизы!!!!!!!!! Евросеть настаивает на СУДЕБНО-ТОВАРОВЕДЧЕСКОЙ экспертизе, которая решит скорее качество самого предмета нетбука, но, судя по характеру поломки Нетбука, блокировка выхода в интернет - в первый раз и полной блокировки работы нетбука, т. к.в процессе ремонта Ответчиком, была переустановка материнской платы, переустановка пиратской версии windows7. Т. к. данный товар является технически сложным товаром, не нужна ли нам, СУДЕБНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ экспертиза!!?? Какую лучше провести экспертизу в моём случае!? За ранее спасибо!
    Последний раз редактировалось jliya; 09.10.2012 в 18:54.

  4. #34
    Какую лучше провести экспертизу в моём случае!?
    Согласно ст. 79 ГПК РФ Вы имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы в нужном Вам экспертном учреждении и ставить перед экспертом нужные Вам вопросы.
    2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

    Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
    Нетбук сейчас у Вас? Покажите его предварительно эксперту, которому доверяете и которого заявите в суде.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 79 ГПК РФ Вы имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы в нужном Вам экспертном учреждении и ставить перед экспертом нужные Вам вопросы.
    Нетбук сейчас у Вас? Покажите его предварительно эксперту, которому доверяете и которого заявите в суде.
    Всё уже свершилось! Суд вынес Определение о назначении судебно-товароведческой экспертизы, которую предложил Ответчик, основываясь на том, что его Эксперт оказался дешевле по оплате. Я сейчас думаю оставить как есть или писать жалобу и просить о назначении судебно -технической экспертизы! Эксперта в суде не было для пояснения, сможет ли он ответить на поставленные вопросы в рамках товароведческой экспертизы и судья не специалист в этой области! Что такое судебно-товароведческая зкспертиза, чем она отличаеется от судебно-технической?

  6. #36
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Всё уже свершилось!
    Плохо, Вам надо было заранее найти для себя экспертную организацию и предъявлять в суде ходатайство.

    Суд вынес Определение о назначении судебно-товароведческой экспертизы, которую предложил Ответчик, основываясь на том, что его Эксперт оказался дешевле по оплате.
    Имеете полное право заявить отвод эксперту ответчика.

    Что такое судебно-товароведческая зкспертиза, чем она отличаеется от судебно-технической?
    Это Вам надо уточнить в экспертной организации. Разница может быть в привлечении к экспертизе технических специалистов и применяемых методах исследования.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Плохо, Вам надо было заранее найти для себя экспертную организацию и предъявлять в суде ходатайство.

    Имеете полное право заявить отвод эксперту ответчика.
    Нашли, но наш эксперт запросил 15000 рублей за такую экспертизу, а эксперт Ответчика, который оплачивает экспертизу - до 5000 рублей, и суд ссылаясь на доводы ответчика, о том, что для них цена вопроса является существенной, отказал нашему и назначил именно товароведческую экспертизу((( Росинка, а это официальным запросом надо отправить в экспертную организацию, смогут ли они и в рамках какой экспертизы дать экспертное заключение? И в какой момент заявлять отвод, после экспертизы или по результату ответа!?
    Последний раз редактировалось jliya; 09.10.2012 в 20:21.

  8. #38
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Нашли, но наш эксперт запросил 15000 рублей за такую экспертизу
    Странно, у Вас нетбук стоит 10 тыс. руб.
    а это официальным запросом надо отправить в экспертную организацию
    Вы о чём? О ходатайстве? Свои вопросы и своего эксперта Вы должны были предложить в судебном заседании, при принятии судом решения о назначении экспертизы. Теперь ознакомьтесь с определением суда о назначении экспертизы и с сформулированными в нём вопросами, и сделайте заявление об отводе эксперта предложенного ответчиком (смотрите ст. 18, 19 ГПК), выразив сомнения в его объективности и беспристрастности, т.к. эксперт прямо или косвенно заинтересован в исходе дела согласно таких-то обстоятельств (или по другим указанным Вами причинам).

  9. #39
    Благодарю!!!! Поняла!!!!!!!

  10. #40

    Экспертиза технически сложного товара!!!!!

    здравствуйте всем! отдельный привет росинке! не нашла прежних своих сообщений, пишу новую тему! наконец-то дожили мы до судебной экспертизы нетбука и она уже готова! выявлен эксплуатационный дефект. в заключении написано о том, что операционная система в нетбук загружена в 2009 году, сборка нетбука в июне 2011, ну покупка соответственно в ноябре 2011 году!!!!!!!!!! так же, в заключении, указано, что сделаны не правильные настройки операционнной системы!по логике евросети, раз дефект эксплуатационный, значит это я сделала не правильные настройки операционной системы! у меня вопрос, кто -нибудь знает, кто должен в новом купленном нетбуке настраивать операционную систему!? лично я даже представления не имею как это делать и с какой стороны к этому подойти!?
    P. S. нетбук, как железо возмозно исправно! и, вы представляете, нетбук мой ни кто при ремонте, который указан в документах евросети, оказывается не вскрывал и материнскую плату в нем не менял!!!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    операционная система в нетбук загружена в 2009 году, сборка нетбука в июне 2011
    Как это возможно? Может ОС от 2009 года? Заключение можете выложить для обозрения?
    сделаны не правильные настройки операционнной системы
    Во время загрузки в 2009 году?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Во время загрузки в 2009 году?
    Вот чтоб я без Вас делала, а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) Заключение завтра попробую на обозрение представить!

  13. #43
    Приветствую всех! Мною Мировой суд проигран.... Почему, потому что судебная экспертиза выявила дефект не в самом нетбуке, а в операционной системе! Т. е. нетбук, как железо, исправно, но операционная система дала сбой, т.е. по выводам эксперта, дефект не производственный, а эксплуатационный! Соответственно не доказано, что дефект возник по вине продавца.... Естественно, я понимаю, что операционная система была загружена не мною, т.к. я предусмотрительно задала вопрос эксперту о дате загрузки опер. сис., мало того, то что в Техническом листе от Евросети, указано замена материнской платы, экспертиза выявила, что такой замены не было, нетбук ни кто не вскрывал!
    И так, что касается технически сложных товаров, как доказать что операционная система имеет производственный дефект и возможно ли это доказать в принципе!? И как мне вообще вести себя теперь при апелляции, т.к. мозгами соображаю, что моей вины в дефекте нет точно!
    Последний раз редактировалось jliya; 21.01.2013 в 17:37.

  14. #44
    А кто Вам переустанавливал програмное обеспечение? Документы о смене ОС есть? Это делали в СЦ? В иске Вы заявляли сервис вторым ответчиком? Если сумеете доказать, что переустановкой ОС занимались не Вы (а в СЦ, во время ремонта), то за недостатки некачественного програмного обеспечения будет отвечать продавец (СЦ):
    Пленум Верховного Суда Российской Федерации
    Постановление от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о Защите Прав Потребителей»

    39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

  15. #45
    jliya, попробуйте подать апелляцию, основания для этого есть. Когда Вы сдавали свой нетбук в ремонт, то продавец скорее всего обновил биос! Дело все в том, что производитель встраивает так называемый "сликмаркер" который и активирует виндовс который туда предустоновил производитель, а в следствии обновления биоса и "сликмаркер" тоже мог удалится и теперь служба лицензирования виндовс считает что Вы сменили оборудование так как активатция строго привязана к обрудованию и идентифицируется по сликмаркеру!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    jliya, попробуйте подать апелляцию, основания для этого есть. Когда Вы сдавали свой нетбук в ремонт, то продавец скорее всего обновил биос! Дело все в том, что производитель встраивает так называемый "сликмаркер" который и активирует виндовс который туда предустоновил производитель, а в следствии обновления биоса и "сликмаркер" тоже мог удалится и теперь служба лицензирования виндовс считает что Вы сменили оборудование так как активатция строго привязана к обрудованию и идентифицируется по сликмаркеру!
    спасибо большое, а может вот то, что вы назвали, называться "заменой компонентов материнской платы"? Т.к. в судебном заседании высказали такое предположение.......
    Последний раз редактировалось jliya; 23.01.2013 в 15:19.

  17. #47
    jliya, это можно назвать заменой компонентов... Биос это специальная прошивка на материнской плате которая отвечает за начальную загрузку компьютера. Вам нужно для начало самой убедится, что сликмаркер отсутствует. Это можно зделать дома с помощью специального программного обеспечения, но это уже к тематике данного форума не относится я могу Вам помочь если хотите напишите мне вечером личное сообщение. Если сликмаркера не окажится, то на суде апелляционной инстанции ходатайствуйте о повторной экспертизе либо заключение первой экспертизы ошибочно. И поставе перед экспертом вопрос, о наличии сликмаркера и что его отсутствие припятсвует Вам пользоваться лицензионной ОС как это предусмотрел производитель.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    jliya, это можно назвать заменой компонентов... .
    О! Спасибо, вот это мне как раз и нужно!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А кто Вам переустанавливал програмное обеспечение? Документы о смене ОС есть? Это делали в СЦ? В иске Вы заявляли сервис вторым ответчиком? Если сумеете доказать, что переустановкой ОС занимались не Вы (а в СЦ, во время ремонта), то за недостатки некачественного програмного обеспечения будет отвечать продавец (СЦ):
    Росинка, я ведь могу ещё раз вызвать на апелляцию эксперта, который проводил экспертизу!? Т.к. он был вызван в Мировой суд на заседание. но я не смогла правильно задать вопрос, соответственно эксперт не проявил инициативу и не высказал мнение......
    Последний раз редактировалось jliya; 23.01.2013 в 17:14.

  20. #50
    Цитата Сообщение от jliya Посмотреть сообщение
    Росинка, я ведь могу ещё раз вызвать на апелляцию эксперта, который проводил экспертизу!? Т.к. он был вызван в Мировой суд на заседание. но я не смогла правильно задать вопрос, соответственно эксперт не проявил инициативу и не высказал мнение......
    Да, можете ходатайствовать о вызове ранее допрошенного эксперта для дачи показаний. Но дополнительное предоставление доказательств будет нуждаться в объяснении согласно п.1 ст. 327.1 ГПК РФ.
    Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

    1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
    Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

    3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

  21. #51
    Спасибо!!!!!!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения