+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry Как вернуть деньги у недобросовестного подрядчика?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и специалисты по защите прав потребителей! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. 9 ноября 2011 года я заключила договор и заплатила аванс за изготовление шкафа-купе ИП Данилову С.В., который арендовал помещение в Санкт-Петербурге, ул. Магнитогорская, д. 30. Срок изготовления по договору - 21 рабочий день. Пени - 0,3%. В конце декабря подрядчик привез доски, в январе смонтировал шкаф-купе, осталось доделать ручки, днища ящиков. Стоимость шкафа по договору - 36500 руб., заплачено - 31000 руб. Двери-купе обещал, но не привез. В настоящее время на связь не выходит, трубку не берет, с места аренды съехал, прописки СПб не имеет (прописан в Новосибирской области), местонахождение не установлено. Как в данном случае нужно действовать, чтобы либо вернуть деньги, либо добиться выполнения договора (изготовления и установки дверей-купе)? Я знаю еще двоих пострадавших, подскажите, нам лучше действовать индивидуально или коллективно? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Татьяна Лебедева 27; 29.03.2012 в 22:22.

  2. #2
    Надо объединится и обратиться в полицию. Заодно посмотрите ст. 28 закона о ЗПП, там установлены Ваши права и возможные требования из-за нарушения сроков работы. Размер пени по закону не 0,3, а 3 %. Это все пригодится, если дело дойдет до суда. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор на условия договора, противоречащие закону.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения