+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Подменный фонд на время ремонта или обмена

    Добрый день!
    В течение гарантийного срока на телефоне с сенсорным экраном появился дефект: экран начал чернеть. Обратилась к продавцу с требованием ремонта (при невозможности обмена). В течение 3-х дней просила предоставить подмену (в претензии). Приняли на проверку качества и подмену не выдали. Прошло 25 дней, обратилась за ответом, сказали выдадут завтра мой готовый телефон. На вопрос что с ним, ответили, что узнаю всё завтра.
    1) На что я могу претендовать за непредоставление подмены?
    2) Могу ли я претендовать на что нибудь, если придет ответ, что это моя вина?
    3) Могла ли я претендовать на обмен, если бы обратилась на 21 день?
    И в чем мои типичные ошибки в данной ситуации?

  2. #2
    Когда купили телефон? Это важно, поскольку сенсорные телефоны были включены в перечень ТСТ после принятия постановления правительства № 924.
    1. Вы можете претендовать за непредоставление подмены на пени по ст. 23 закона о ЗПП в том случае, если ремонт будет признан гарантийным
    2.В соответствии с п. 5 ст. 18 закона потребитель вправе оспорить заключение неустраивающей его экспертизы в судебном порядке.
    3. Вопрос сформулирован некорректно
    4. К продавцу обратились устно или письменно?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Когда купили телефон? Это важно, поскольку сенсорные телефоны были включены в перечень ТСТ после принятия постановления правительства № 924.
    1. Вы можете претендовать за непредоставление подмены на пени по ст. 23 закона о ЗПП в том случае, если ремонт будет признан гарантийным
    2.В соответствии с п. 5 ст. 18 закона потребитель вправе оспорить заключение неустраивающей его экспертизы в судебном порядке.
    3. Вопрос сформулирован некорректно
    4. К продавцу обратились устно или письменно?
    Телефон куплен 16.12.2011 г. К продавцу обратилась письменно.

  4. #4
    Уточните вопрос 3.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения