+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег (фитнес клуб). Расторжение договора.

    Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста.
    7 октября 2011 года заключил договор об оказании физкультурно-оздоровительных услуг в ООО «Эра Фитнес» сроком на 1 год. Заплатил 19000 рублей ("Стоимость услуг по настоящему договору 21000-10%," - указано в договоре.).
    Так же в договоре указана таблица стандартных расценок:
    1 месяц – 5000 рублей
    3 месяца – 12900 рублей
    6 месяцев – 20900 рублей
    1 год – 29900 рублей.
    Отзанимался полгода. И решил разорвать договор. Написал заявление в клубе, которое приняли со словами «наш менеджер свяжется с Вами в течение 10 дней, будет произведен перерасчет». Мне позвонили, и в ходе разговора выяснилось, что перерасчет мне провели по принципу «отходил 6 месяцев – вычитают стоимость 6-ти месячного абонемента». Менеджер сказал, что стоимость 24000 рублей (>19000). И соответственно, они мне ничего не должны. (Как вариант, предлагали переоформить договор на другое лицо, за небольшую стоимость, и взыскать с него (другого лица).)

    Скажите, имеет ли право Исполнитель рассчитывать меня таким образом (ведь если бы я отходил только 4-ре месяца, то опять же 4*5000=20000>19000)?
    И как в данном случае мне быть?
    Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО хотя бы за то, что все это прочитали.

    ПРИМЕЧАНИЕ. В пунктах договора указано:
    Клиент вправе:
    2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов. При этом, отказ от Клиента должен быть оформлен в письменном виде и передан уполномоченному работнику Исполнителя.
    Особые условия договора:
    5.3. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Клиента, стоимость услуг возвращается Клиенту Исполнителем за вычетов фактически понесенных им расходов. Расходы Исполнителя рассчитываются по основному прейскуранту за использованный Клиентом период. Подписывая данный договор, Клиент уведомляет и выражает свое полное согласие с указанным порядком расчетов фактических расходов Исполнителя.

  2. #2
    Цитата Сообщение от AlexeySM Посмотреть сообщение
    имеет ли право Исполнитель рассчитывать меня таким образом
    Да, такова ценовая политика стоимости услуг исполнителя.
    сроком на 1 год. Заплатил 19000 рублей

    Так же в договоре указана таблица стандартных расценок:
    ...
    1 год – 29900 рублей.
    Здесь непонятно. Сколько же стоит годовой абонемент- 19 или 29,9 тыс. руб.?

  3. #3
    В договоре просто приведен перечень абонементов и их расценка (1 год = 29900 рублей.). Но на момент заключения договора в клубе цены были снижены (акция или сезонное снижение цен) = 21000. Дополнительно, я пришел с товарищем (на что у них тоже нашлась какая-то акция), и была произведена скидка 10% (21000-10%) =19000.
    Иными словами:
    3. Стоимость услуг и порядок расчетов.
    3.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем Клиенту:
    Срок действия договора: 1 месяц 5000 рублей.
    Срок действия договора: 3 месяца Карта полного дня - 12900 рублей.
    Срок действия договора: 6 месяцев Карта полного дня - 20900 рублей.
    Срок действия договора: 12 месяцев Карта полного дня - 29900 рублей.

    3.2. Стоймость услуг по настоящему договору с учетом скидок составляет 19000 рублей.


    Получается, что данная ценовая политика клуба - явление нормальное, не противоречащее ни одной букве закона?
    Последний раз редактировалось AlexeySM; 18.04.2012 в 08:43.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexeySM Посмотреть сообщение
    Получается, что данная ценовая политика клуба - явление нормальное, не противоречащее ни одной букве закона?
    Да. Также действуют интернет-кафе, где взимается разная стоимость предоставления услуги за час, полчаса и 15 минут.
    Главное, чтобы информация о цене услуги и условиях её предоставления была доведена до Вас своевременно и достоверно (ст. 10 ЗоЗПП).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения