+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596

    вопрос админу!

    а для чего создан этот форум? нет, я понял, что здесь никто не дает консультаций по законодательству, никто не отвечает за свое мнение и помощи потребителям, как таковым, никто оказывать не собирается. мне интересна цель - тупо постебаться над проблемами людей и почесать языки грамотным юристам - кто круче? не зря здесь так мало общения - вопросы или остаются без ответа, либо унижают спрашивающих, а чаще просто заводят в дебри юриспруденции и бросают на произвол судьбы. может пора переименовать форум? например - скучающие прагматики?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    что здесь никто не дает консультаций по законодательству
    Днежку в кулачок - и в платную консультацию...

  3. #3
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Днежку в кулачок - и в платную консультацию...
    Подобное утверждение лишь подтверждает выводы сви!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4

  5. #5
    Да? Чтобы забанили?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #6
    За конструктивные предложения не банят.
    Чтобы забанили?
    Ещё неизвестно кому будет лучше
    Если к другому уходит невеста,
    То неизвестно, кому повезло.

  7. #7
    Александр Георгиевич! Вас разве я банил, что-то не припоминаю?
    А этот раздел форума в самом деле наиболее проблемный. Личные разборки отвлекают от главной задачи - оказывать помощь потребителям. Но участник СВИ здесь на форуме почти 5 лет, многое повидал. многого насмотрелся. Если до сих пор не выступал с критикой, значит его положение устраивало. А вот ему пару раз не ответили, как бы ему хотелось, сразу и прорвало.
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич! Вас разве я банил, что-то не припоминаю?
    Просто я умею маскироваться!
    А по существу: чрезмерная регламентация поведения участников форума вредит популярности форума, поскольку Интернет - это все же свободное пространство. Хамству и т.п., конечно же, в этом пространстве места не должно быть.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    это ... типа ответ админа? во-первых меня не прорвало - я правда понятия не имею зачем здесь НЕ РАБОТАЮЩАЯ в части помощи потребителям ветка. во-вторых какая тут критика? тут есть что КРИТИКОВАТЬ? форум - полная аналогия с ситуацией в стране с ЖКХ - живите, как хотите. положение на форуме меня не устраивало с самого начала, была лишь надежда на лучшее. и не отвечали мне практически всегда, да и некому - все "специалисты" в маскхалатах. уважаемый Евгений Мясин! прошу вас, не подписывайтесь "Союз Потребителей России", ЗВУЧИТ ДВУСМЫСЛЕННО!...что меня, впрочем, не удивляет!
    надеюсь, банить меня не за что? а впрочем - фигли тут делать?
    Последний раз редактировалось сви; 23.04.2012 в 14:37.

  10. #10
    Являясь зарегистрированным пользователем данного форума и в свою очередь выдвинув предложение одно (которое было отправлено, и ушло правда 2 раза на предмодерацию в этот раздел) выскажусь только по теме сви.

    Данный форум делиться на три группы (условно):
    1. Группа юристов
    2. Технический персонал
    3. Пользователей.

    Внимательно посмотрев темы сви равно как и сообщения, вижу что большинство вопросов и сообщений сводятся к теме, "Коммунального хозяйства", "Договорного права", "Гражданско-правовых отношений" и около 10 процентов именно тематики форума касательно прав потребителя именно уровня потребителя а не уровня руководства, или руководителя в этой сфере.

    Иными словами мелкие дела до 50 тыс. рублей, рассматриваются и решаются на этом форуме. Суммы которые вы затрагиваете , пытаясь решать свои вопросы по тематике или выдавая за них колеблется от 50 - 250 тыс. рублей и выше, отсюда и такое решение ваших вопросов по вашим же темам.

    Разъясняю:

    Если покупка некачественного товара которые регулируются общими основаниями , удаётся легко разрешить. То нюансы ваших ситуаций выходят далеко за пределы ЗОПП. Они затрагивают законы, инструкции, положения, письма, приказы - не одного ведомства, а целой системы ведомств, которые даже не доступны простым смертным. Это касается регулирования температуры, взаимоотношения с ними (Водоканалом) по уровню системы, границы районов и закрепления зоны обслуживания. Договора об оказания услуг предоставления воды , обслуживания коммуникаций, а также уплата по специфике счетов.

    И выходит что по одной ситуации , затрагиваете и ГК РФ, КОАПП, УК РФ (за халатность сотрудников) , НК РФ. И прочие законы которые простым п 1 статьи 18 ЗОПП решить этот форум просто не в состоянии. Вы работаете с государственным сектором, знаете как устроена система, в разных районах. Работа с гос. сектором это всегда волокита , если они работают по своей системе которая ни вас и ни других может не устраивать, даже если она неправильная, и они не правы это не значит что с данным уровнем законодательства она изменится даже в ближайшие 10 лет, это не значит что если они руководствуются своей системой и чем-то своим - этого нет и не существует. Это не значит что халатность везде и вокруг вас, просто ваше отношение и давление на них подразумевает, воздействие аналоговое/похожее такое же на вас.

    Отсюда как минимум вам сви дали мягкую рекомендацию, что как начинающему владельцу квартиры / дома/земли/участка - необходимо наличие юриста. Что бы он искал отдельные регламентирующие документы по вашим ситуациям, а не форум.

    P.S.

    Прощу прощения за вольность/ наглость оставляю право на удаление сообщения модераторам данного раздела.
    Последний раз редактировалось Hiddenfox; 25.04.2012 в 09:27.

  11. #11
    Вот именно это, так называемое "право модератора", и является одной из причин, вследствие которой ветка форума потеряла свою привлекательность!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #12
    Скажите пожалуйста, как и где именно можно отправить обращение в электронной форме в Союз потребителей России на актуальную тему изменения действующего законодательства (Гражданского кодекса РФ)?

  13. #13
    Зайдите на главную страницу сайта и в левом нижнем углу найдете электронный адрес СПРФ.
    Свободный художник

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Раздел "Курилка" несет определение: Обсуждение любых вопросов и проблем.
    Очень странно было прочесть, что тема с ценами на крымские вина не относится к ЗПП. И что с того?
    И что, все иные темы к ЗПП относятся?
    Скажем "Противопожарное оборудование" или "Беженцы".
    Давайте и Курилку прикроем, название несет табачное и вредное для здоровья.

  15. #15

    Thumbs down

    Полностью поддерживаю, тоже так кажется !

  16. #16
    ufalo, я написал, что тема не относится к ЗАКОНУ о ЗПП, а не ЗПП - не передергивайте! И второе - автору доходчиво напомнили о существовании законов политэкономии. Спорить далее о том, что формирует цены, на этом форуме бессмысленно.
    Свободный художник

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Спорить не буду, но его право в данной теме спорить хоть с кем.
    Если вам не нравится этот спор, то Вы могли бы просто игнорировать это.
    Тема сама бы по себе умерла.
    А в "Курилке" мало тем со "смыслом", для этого она и создана. Наверное.
    А так, выходит по факту, ТС лично не понравился незнанием норм политэкономии, что вполне естественно в сравнении с вами,
    и вы сразу же закрыли тему.

  18. #18
    Я как админ вынужден просматривать на форуме все темы. Тратить свое драгоценное время на бессмысленные споры мне жалко. Проще такую тему закрыть. Это мое право, а оно (нравится Вам это или нет) "правее" права упрямого, политэкономически неподкованного ТС. Я доходчиво объяснил свою позицию?
    Свободный художник

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Я ее и не оспариваю.

  20. #20
    И правильно делаете!
    Свободный художник

  21. #21
    Здравствуйте, можно ли изменить свое имя на форуме?

  22. #22
    Напишите мне в личку, кем хотите стать
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения