+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ограничение времени возврата продавцом

    Ситуация такова- в магазине купила вещь, которая не подошла. решила ее вернуть в магазин, времени доехать все как-то не было (ребенок маленький) и пришла в магазин на 14 день (ну не было другой возможности!)..
    Где выяснялось, что возврат они делают только по будням и только с 13 до 17 часов. на часах было 17.10... О таких условиях при покупке товара кассир не посчитал нужным предупредить!
    в итоге в просьбе о возврате было отказано, аргументировав это Законом данного магазина!
    "вот, говорит, почитайте у кассы" - и отодвинув груду шмотья, кассир указала на соответствующую табличку.
    Знающие товарищи, подскажите - является ли это нарушением моих прав как потребителя? или магазины сами пишут себе законы, потому что так удобно их администрации, а в другое время они заняты более важными делами?
    стоит ли эту ситуацию дальше как-то попытаться решить или ... расслабиться и получать удовольствие?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Svetlankin Посмотреть сообщение
    является ли это нарушением моих прав как потребителя?
    Возврат денег Вам должны по Закону были произвести в течение 3 дней. От Вас требовалось своевременно вручить продавцу юридически грамотно составленный документ (требование, претензию) об обмене (возврате) товара надлежащего качества в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП. При отказе продавца расписаться в получении претензии, Вы вполне могли успеть отправить требование почтой и оставить в Книге жалоб и предложений продавца текст претензии (зафиксировав тем самым дату своего обращения с требованием).
    А теперь 14 дней прошли? Если продавец не будет отказываться от факта Вашего своевременного предъявления требования , хотя и в устной форме, то можете требовать обмена в течение 3 дней (п.2 ст. 25 ЗоЗПП). Ознакомьтесь с Законом http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_596 и прочтите в моей подписи раздел "Как воспользоваться правом обмена (возврата) товара надлежащего качества по ст. 25"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения